3D ПРИНТЕР ВОПРОС Может это из-за статики?

Допускается вместо PE (Защитное заземление), использовать PEN (Защитное заземление совмещённое с нулём) в зданиях и сооружениях не являющихся опасными производственными объектами и объектами с массовым скоплением людей. (выдержка из ПУЭ)
 
:) Блин!
Народ!!!!
Я с вас в шоке :) :)
У меня принтер глючит...
какие "производственные объекты" ?
какие нафиХХХХ "объекты с массовым скоплением" ? :)

ПРОСТО - ГЛЮЧИТ ПРИНТЕР! beer
 
Я к тому, что, просто занулите. Ничего страшного. Найдите в розетке ноль и соедините.
 
Я к тому, что, просто занулите. Ничего страшного. Найдите в розетке ноль и соедините.
соединить то с чем? :)
я там на соединяю... :) что у соседа будет в два раза быстрее счетчик крутиться :)
 
:) Блин!
Народ!!!!
Я с вас в шоке :) :)
У меня принтер глючит...
какие "производственные объекты" ?
какие нафиХХХХ "объекты с массовым скоплением" ? :)

ПРОСТО - ГЛЮЧИТ ПРИНТЕР! beer
Была такая проблема на связке мега с рампс 1.6, дисплей 12864 с энкодером и сд, как то так, проблема исчезла, появлялась она как я понял из за прошивки или переводов в прошивке,я прошился репитером все стало замечательно, и прошивка репитер думаю отличная
 
Я думаю, что заземление не обязательно. В импульсных блоках питания есть "средняя точка", которая должна быть заземлена. Она на корпусе. Если все металлические детали принтера соеденить между собой и корпусом бп то все будет ЭКВИПОТЕНЦИАЛЬНО. Сначало коснись рамы принтнра, а потом уже что то делай с ним.
 
Была такая проблема на связке мега с рампс 1.6, дисплей 12864 с энкодером и сд, как то так, проблема исчезла, появлялась она как я понял из за прошивки или переводов в прошивке,я прошился репитером все стало замечательно, и прошивка репитер думаю отличная
Сто лет Вас не слышал!!!
очень рад, что вы снова с нами!!!!
У меня сейчас Marlin 1.1.9
И я к сожалению не знаю совместимы ли они! :(
 
Сто лет Вас не слышал!!!
очень рад, что вы снова с нами!!!!
У меня сейчас Marlin 1.1.9
И я к сожалению не знаю совместимы ли они! :(
Я поставил эту связку на анет а 6, работает отлично,у меня такое начало появляется наверно после того как мега пересла прошиватся через юсб,некоторые прошивки мерлин изображение было норм, только на Английском на русском никак,прошивку я себе делал через он лайн конфигуратор,репитер, на репитере работает шикарно на мой взгляд, даже на мерлин и мысли нету менять,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сто лет Вас не слышал!!!
очень рад, что вы снова с нами!!!!
У меня сейчас Marlin 1.1.9
И я к сожалению не знаю совместимы ли они! :(
И по идее на прусах связка мега и рампс, репитер отлично работает с этой связкой,подключение все такое же,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошивал через исп разъём через плату ардуино нано и прогу ардуино иде,
 
В импульсных блоках питания есть "средняя точка", которая должна быть заземлена. Она на корпусе.
Далеко не во всех питальниках эта точка выведена на корпус принтера. Мало того накапливающейся статики через этот "эквипотенциальный заземлитель" стекать некуда.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать