Можно ли уменьшить мощность лазера при резке иначе, чем увеличение скорости?

Угу, есть такая бяда.... Но мы ж умеем бороться с системой-СНЕС-ПОСТАВИЛ;) (прошу прощенияза оффтоп)
Это не наш метод, снёс поставил. Сделал бэкап, восстановился из бэкапа.
 
В LaserGRBL есть пунктик:включение или отключение ШИМ контроля.
Эта галочка стоит, ШИМ контроль включен. Мощность в настройках стояла до 1000 единиц - 100%, трогать не стал, тем более LaserGRBL рядом с окошком введения значения дублирует мощность в процентах. Laser mode - M4.
Проблема не аппаратная, потому что Engraver Master в режиме гравировки мощность прекрасно регулирует.
 
Эта галочка стоит, ШИМ контроль включен. Мощность в настройках стояла до 1000 единиц - 100%, трогать не стал, тем более LaserGRBL рядом с окошком введения значения дублирует мощность в процентах. Laser mode - M4.
Проблема не аппаратная, потому что Engraver Master в режиме гравировки мощность прекрасно регулирует.
$32 сколько?
 
Остаётся посоветовать или новую версию laserGRBL или наоборот постарее... Чудес не бывает...
 
$32 - 1
Она же логическая - вкл/выкл. Как я понимаю, если она 0, то лазер совсем не включается. А у меня он включается, луч я вижу, только он слабый и не жжет ничего.
 
$32 - 1
Она же логическая - вкл/выкл. Как я понимаю, если она 0, то лазер совсем не включается. А у меня он включается, луч я вижу, только он слабый и не жжет ничего.
$32 - 1, это поддержка динамического режима и выключение лазера при холостых перемещениях.
 
$32 - 1, это поддержка динамического режима и выключение лазера при холостых перемещениях.
Я правильно понимаю - это параметр прошивки GRBL, а не LaserGRBL, причем для фрезерования его надо ставить 0, а для выжигания лазером 1?
 
Я правильно понимаю - это параметр прошивки GRBL, а не LaserGRBL, причем для фрезерования его надо ставить 0, а для выжигания лазером 1?
Совершенно верно. Шпиндель не должен останавливаться во время холостого перемещениях т.к. фреза приподнята над заготовкой. А лазер хоть приподниммай хоть не приподнимай, будет жечь. Для этого и параметр $32 ввели. Но он ещё и включает возможность использовать М4.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать