ВОПРОС можно ли увеличить скорость резанья?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valek23

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
10.08.2024
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Город
Москва
Область
г. Москва
Имя
Валентин
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
скажите пожалуйста можно ли в готовой программе тестовой которая шла вместе со станком 3018 увиличить подачу а очень долго 3.5часа на маленькую картинку
Ваши сообщения автоматически объединены:

гравирую на пеноплексе нагрузки очень маленькие поэтому и хочу увеличить подачу
 
скажите пожалуйста можно ли в готовой программе тестовой которая шла вместе со станком 3018 увиличить подачу а очень долго 3.5часа на маленькую картинку
Ваши сообщения автоматически объединены:

гравирую на пеноплексе нагрузки очень маленькие поэтому и хочу увеличить подачу
Можно, раза в два подачу увеличить не меняя текста программы, но для этого нужно изучить программу управления станком.
 
скажите пожалуйста можно ли в готовой программе тестовой которая шла вместе со станком 3018 увиличить подачу а очень долго 3.5часа на маленькую картинку
Ваши сообщения автоматически объединены:

гравирую на пеноплексе нагрузки очень маленькие поэтому и хочу увеличить подачу
К сожаление процесс фрезеровки очень долгий, может быть сутки и больее и никаким увеличением подачи это не поправить. Привыкайте к долгим процедурам...ваши 3.5 часа, это для нормального хоббиста фрезеровщика, это мгновение.
 
Можно, раза в два подачу увеличить
Я столкнулся с тем, что в готовой УП созданной на Aspire не получается уменьшить скорость обработки.
Станок на Arduino UNO, работает под Candle. Постпроцессор GRBL with(mm)
Я понимаю, что на скорости больше, чем установлено в настройках ГРБЛ станок не поедет, но почему меньше не хочет?
В чем причина?
 
Контроллер Инектра, Визуализатор их же. Аспире 10.5. Построцессор CanCam_Masso_ATS_Arcs_mm ( есть в самом Аспире). Подачу можно как уменьшать так и увеличивать в процессе работы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
К сожаление процесс фрезеровки очень долгий, может быть сутки и больее и никаким увеличением подачи это не поправить. Привыкайте к долгим процедурам...ваши 3.5 часа, это для нормального хоббиста фрезеровщика, это мгновение.
Скадите пожалуйста а если поставить шпиндель помошьнее 500ват (штатный шпиндель вроде 1000оборотов) и прибавить оборотов может и подачку побольше можно поставить?

Храктеристики шпинделя
Название бренда
Daedalus
Номер модели
500W Spindle
Происхождение
Китай
Сертификация
Евротест (СЕ)
Применение
Фрезерование
Максимальный крутящий момент
0.55Nm
Привод
Двигатель
Рабочая Скорость
3000-12000rpm
Единица измерения
штука/штуки
Количество
1
Hign-заинтересованных химических
Нет
Cooling
AIR Cooled
Speed
3000-12000rpm
Voltage
48V DC
Collet
ER11
Size
52mm
is_customized
Y
 
Скадите пожалуйста а если поставить шпиндель помошьнее 500ват (штатный шпиндель вроде 1000оборотов) и прибавить оборотов может и подачку побольше можно поставить?

Храктеристики шпинделя
Название бренда
Daedalus
Номер модели
500W Spindle
Происхождение
Китай
Сертификация
Евротест (СЕ)
Применение
Фрезерование
Максимальный крутящий момент
0.55Nm
Привод
Двигатель
Рабочая Скорость
3000-12000rpm
Единица измерения
штука/штуки
Количество
1
Hign-заинтересованных химических
Нет
Cooling
AIR Cooled
Speed
3000-12000rpm
Voltage
48V DC
Collet
ER11
Size
52mm
is_customized
Y
Шпиндель поменять можно, но это, зачастую требует внесения конструктивных изменений, обратите внимание на ваш шпиндель, точнее его диаметр, и на диаметр в описании (Size), если соответствует , то можно поставить, но опять ,скорее всего потребуется замена блока питания, ибо штатный может и не справится с нагрузкой. Короче вам решать , вступать ли на путь глубокой модернизации (по факту , которая обычно обходится не меньше стоимости самого станка) , и как писали выше, привыкайте, что станок работает долго. Особенно если хотите рельефы резать, там 10-15-20-25 часов , чистовой фрезой, вполне нормальное время обработки для хоббийного станка .
 

А шаговый двигатель потянет? :cautious:
/ещё и механику по оси Z нужно усиливать под новый шпиндель/

оффтоп
 
а какие обороты ставить для гроверовке по дереву(сосна)и какую лучше фрезу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать