ПОМОГИТЕ Нам нужна эта информация...

Много предложений, много поправок, если бы форумчане еще немного обновили информацию про сортировку, подготовку, сушку древесины( материала в деталях а не в двух словах) для более лучшего использования на станке было бы неплохо и финишную обработку тоже, ведь работы не ограничиваются одной морилкой в один тон. Бороздил просторы форума и как то слабенько с этим, про станок информации хватает. Ведь интересен весь цикл от рекомендаций и подготовки материала до использования станка и конечно конечный итог в виде готового изделия, особенно для новичка.
 

demyuri

Дохтур ДЮ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
10 026
Реакции
10 407
Баллы
200
Возраст
49
Адрес
РОССИЯ
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
С одной стороны, не помешало бы...
С другой стороны, станок используют в разных целях, не только для выжигания. ПП, обработка металлов, пластиков. Видов древесины много.
Сложный вопрос.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С одной стороны, не помешало бы...
С другой стороны, станок используют в разных целях, не только для выжигания. ПП, обработка металлов, пластиков. Видов древесины много.
Сложный вопрос.
Сложный но не думаю что сложнее параметров той или иной фрезы. К примеру дерево, подготовка и сушка древесины для использования в дальнейшем на станке имеет разницу из-за своего вида? В процессе резки на станке какое дерево даёт больше ворсы а какое меньше и какие имеются способы снизить количество ворсы?
Многие на этом форуме на станке нарезают как древесину так и другие материалы и могут поделится опытом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

С одной стороны, не помешало бы...
С другой стороны, станок используют в разных целях, не только для выжигания. ПП, обработка металлов, пластиков. Видов древесины много.
Сложный вопрос.
Когда то, совсем недавно подобные ответы звучали про параметры фрез, какой материал, какая влажность, плотность и т. д., сложный вопрос и подбирается опытным путем, на сегодняшний день такие параметры фрез есть и люди имеют возможность от чего отталкиваться. Почему же нет подобного про дерево к примеру?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Согласен. Это уже к админам скорее. Перегруза чтобы не получилось. Про дерево-фанеру добавят, потом и про металлы-пластики-оргстекло нужно.... Лично я пока воздержусь от конкретных предложений. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать