ПОМОГИТЕ Настроить лазер 5.5Вт на выжигание фото

Добрый день всем. Решил не создавать новую тему, прошу помощи, что я делаю не так.Фото все ниже приложую
Подготовил и отправил на печать картинку, в первом случае понял ошибку с количеством линий на мм. Вторая получилась очень темная, контрастная, пережжёная, без оттенков. Уменьшил мощность, стало ничего не видно. Прочитал здесь про тестовые картинки с градациями серого, попытки все на фото тоже видны, нет изменения мощности во время работы лазера.
Настройки пробовал ставить всякие, последние прикладываю на скрине. Из начала темы все настройки перебрал. Основное М4 всегда включен, $32=1, $30=255. Первые попытки были на $30=1000. Сглаживание 1Бит, размытие Штуки,Скорость ставил от 1000-1500, мощность ставил от 30% до 80%. Где я не правильно делаю? Может быть ошибка в железе, т.е. в подключении лазера к плате?
Фанера шлифованая, отбеленная пероксидом+сода, и просто пероксид.
Последняя картинка то что пытался выжечь.
 

Вложения

  • IMG_20211128_132027.jpg
    IMG_20211128_132027.jpg
    267.8 KB · Просмотры: 64
  • IMG_20211128_132035.jpg
    IMG_20211128_132035.jpg
    190 KB · Просмотры: 66
  • Настройки GRBl.jpg
    Настройки GRBl.jpg
    289.2 KB · Просмотры: 60
  • тестовая.jpg
    тестовая.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 62
  • 9b93b22ff3f161b556c88b9fb5aff1f0.jpg
    9b93b22ff3f161b556c88b9fb5aff1f0.jpg
    406 KB · Просмотры: 82
Добрый день всем. Решил не создавать новую тему, прошу помощи, что я делаю не так.Фото все ниже приложую
Подготовил и отправил на печать картинку, в первом случае понял ошибку с количеством линий на мм. Вторая получилась очень темная, контрастная, пережжёная, без оттенков. Уменьшил мощность, стало ничего не видно. Прочитал здесь про тестовые картинки с градациями серого, попытки все на фото тоже видны, нет изменения мощности во время работы лазера.
Настройки пробовал ставить всякие, последние прикладываю на скрине. Из начала темы все настройки перебрал. Основное М4 всегда включен, $32=1, $30=255. Первые попытки были на $30=1000. Сглаживание 1Бит, размытие Штуки,Скорость ставил от 1000-1500, мощность ставил от 30% до 80%. Где я не правильно делаю? Может быть ошибка в железе, т.е. в подключении лазера к плате?
Фанера шлифованая, отбеленная пероксидом+сода, и просто пероксид.
Последняя картинка то что пытался выжечь.
Привет Я настойки взял в справочнике, только поднял скорость на белых точках выжигаю в лазергрбл, главное хорошо подготовить фотографию. Жгу точками
 

Вложения

  • IMG_20211128_192517.jpg
    IMG_20211128_192517.jpg
    388.6 KB · Просмотры: 65
Привет Я настойки взял в справочнике, только поднял скорость на белых точках выжигаю в лазергрбл, главное хорошо подготовить фотографию. Жгу точками
Как понять на белых точках? Можно конкретное название настройки в LasrGRBL?
 
Как понять на белых точках? Можно конкретное название настройки в LasrGRBL?
S110,111. Настройки: сглаживание 1 бит, качество 8 линий. Скорость 700. М4 лазер мод. Все
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как понять на белых точках? Можно конкретное название настройки в LasrGRBL?
Самое главное это хорошо поработать в Фотошопе и сделать яркую но в тоже время не засветить картинку
 
Привет Я настойки взял в справочнике, только поднял скорость на белых точках выжигаю в лазергрбл, главное хорошо подготовить фотографию. Жгу точками
Красиво. А как фото готовите, что-то типа преобразования Флойда Штейнберга?
1638290455760.png
 
Здравствуйте, нет я не перевожу в битовый формат.
Лайфхак: если хотите увидеть как приблизительно фото на деревяшке будет выглядеть, то оденьте очки и посмотрите на картинку, которая в прявляется после выбора параметров.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Лайфхак: если хотите увидеть как приблизительно фото на деревяшке будет выглядеть, то оденьте очки и посмотрите на картинку, которая в прявляется после выбора параметров.
У меня для этого есть имитация фанеры
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня для этого есть имитация фанеры
 

Вложения

  • имитация выжигания.png
    имитация выжигания.png
    929.7 KB · Просмотры: 54
  • IMG_20211201_102042.jpg
    IMG_20211201_102042.jpg
    370.9 KB · Просмотры: 51
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать