ПОМОГИТЕ Настройка лазера 5,5 Вт

А какой ток Ваш драйвер потянет?
Можно диод NUBM08 поставить, у него 4.35Ватт заявлено
Честно, не разбираюсь. По фотке сверху регулятор напряжения 5 А выдает, wj0625a нет инфы по току
 

Вложения

  • E9b6QEFbAIc.jpg
    E9b6QEFbAIc.jpg
    249.9 KB · Просмотры: 46
Да, есть такие.
И кнопка наверно есть, да?
Когда отжата если из программы включить лазер то светит немного - это для фокусировки. Один из резисторов отвечает за мощность в этом режиме.
Второй резистор отвечает за режим когда кнопка нажата(рабочий режим) им как раз и устанавливается рабочий ток.
Для NUBM08 можно выставить 2.8-3 Ампера.
 
И кнопка наверно есть, да?
Когда отжата если из программы включить лазер то светит немного - это для фокусировки. Один из резисторов отвечает за мощность в этом режиме.
Второй резистор отвечает за режим когда кнопка нажата(рабочий режим) им как раз и устанавливается рабочий ток.
Для NUBM08 можно выставить 2.8-3 Ампера.
Да, есть кнопка. Я думал она за какие-то режимы отвечает типа TTL PWM. Наверное, где маркировка "А", это ток рабочего режима, где "а" это ток фокусировки. В любом случае, без рабочего диода не настроишь. Диод закажу, да постараюсь достать из радиатора старый, там точно на клей посажено, уже посмотрел.
 
Да, есть кнопка. Я думал она за какие-то режимы отвечает типа TTL PWM. Наверное, где маркировка "А", это ток рабочего режима, где "а" это ток фокусировки. В любом случае, без рабочего диода не настроишь. Диод закажу, да постараюсь достать из радиатора старый, там точно на клей посажено, уже посмотрел.
Без диода можно, так же как ток измеряли. Нажмите кнопку и вращением потенциометра выставьте ток как я выше писал.
Как раз проверите "а" или "А" рабочий ток регулирует.
 
Без диода можно, так же как ток измеряли. Нажмите кнопку и вращением потенциометра выставьте ток как я выше писал.
Как раз проверите "а" или "А" рабочий ток регулирует.
Да я уже собрал обратно лазер. Скорее всего так и есть, потому что через "а" можно совсем убрать точку фокусировки, и она реагирует на какие-то наводки от руки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ещё вопрос, если менять на NUBM08, надо ещё какие-нибудь линзы менять, дорабатывать? Или там просто заменить диод? На моем лазере есть линза с довольно большим ходом.
 
Ещё вопрос, если менять на NUBM08, надо ещё какие-нибудь линзы менять, дорабатывать? Или там просто заменить диод? На моем лазере есть линза с довольно большим ходом.
У NUBM08 надо колпачок с линзой снимать, он не подходит. Диод в тиски и плоскачами аккуратно за колпачок. Боятся не надо. Проверено на практике.
Если этого не сделать, лучь не сможете сфокусировать.
Вот по линзам
Я себе G8 купил, на ebay можно найти
 
У вас типа такого лазера? С родной линзой не получилось сфокусироваться?
 

Вложения

  • Laser.jpg
    Laser.jpg
    368.7 KB · Просмотры: 38
Круто вышло, по цене в сумме тоже самое выходит, что с китая брать готовый. Только Ваш полноценный рабочий. Наверное китайцы пишут ваттность общую, а не лазера.
 
Круто вышло, по цене в сумме тоже самое выходит, что с китая брать готовый. Только Ваш полноценный рабочий. Наверное китайцы пишут ваттность общую, а не лазера.
Поэтому сейчас на Алиэкспрессе есть предложения лазеров и 20вт. И скромненько, мелким шрифтом - оптическая пиковая мощность до 7 вт (в импульсном режиме).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать