ВОПРОС Настройка щупа

Тогда посмотрите машинные координаты, возможно вы ушли за установленную координату. Вы же в начале работы станка координаты не.обнуляете? И рабочие координаты не обнуляете? Ноль по z выставляете. Откуда станку начинать отсчёт?
 
Если можно, поподробнее, что вы имеете в виду?
В наших станках нет абсолютных энкодеров, счет производится в регистрах микроконтроллера. При включении контроллера машинные и рабочие координаты обнулены. Отсчет начинается с той позиции в которой были оси при включении питания.
 
Скажите, а куда прописывать толщину ЩУПа?
 
Никуда. А за чем?
ну у меня щуп к примеру из куска текстолита и не такой как на АЛИ и толщина его 2мм
вот фреза коснулась, я убрал, как станок поймет что мой ноль на 2 мм ниже?
 
Ну ок!
Вы молодцы, я идиот
А куда прописать "высоту калиброванной подставки под щуп" ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
extrimus, спасибо, но в указанном Вами посте не расписано ничего, а с начала ветки много что сказано, но к примеру не сказано надо ли в G92 компенсировать величину отскока G0Z0.5
Т.е. если у меня щуп 10 мм мне указать G92Z10.5 или просто G92Z10
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать