Настройка скорости и мощности

Ток на это не влияет. Если тока будет не хватать то просто будут пропуски шагов.
Провокационная задача. Пусть при частоте импульсов 1кгц ШД вращается со скоростью 10 об/сек. С какой скоростью будет врашаться ШД, если каждый второй импульс потеряется?
Подсказка: с какой скоростью будет врашаться ШД, если все импульсы будут потеряны? :)
 
Провокационная задача. Пусть при частоте импульсов 1кгц ШД вращается со скоростью 10 об/сек. С какой скоростью будет врашаться ШД, если каждый второй импульс потеряется?
Подсказка: с какой скоростью будет врашаться ШД, если все импульсы будут потеряны?
Не путайте божий дар с яичницей, стабильно пропускать шаги не может ни двигатель ни драйвер, да и чтобы пропускал, это много тока должно не хватать. Кстати, фрезеруемое изображение непременно развалится. Предельная скорость определяется не столько механикой, сколько максимальными возможностями микроконтроллера.
 
Предельная скорость определяется не столько механикой, сколько максимальными возможностями микроконтроллера.
А я разве не про это говорил? Как об одной из основных причин. А механика, трение, потери шагов и т.д. - это доп. факторы, которые тоже могут вносить свой вклад в конечный результат. Вот такая яичнеца.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать