Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор_ЦПУ

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
21.02.2024
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
50
Имя
D
Добрый день форумчане.
Мне нужна ваша помощь.
Взял китайски станок 6550. Драйвера "Driver_CH340SER", лазер 20w.
Сбил настройки конфигурации в связи с чем станок ведет себя не так как должен.
1) Изменилась скорость перемещения (стал ездить быстрее) это конечно +, но проблема не в этом.
2) После изменения настроек конфигурации рабочая зона, отображаемая в программе, не соответствует реальной. Задаю параметр 630*480 (чтоб был запас хода) отображается 850*450. Но и на этом не все.
3) лазер выезжает за пределы рабочего пространства т.е. рабочее поле закончилось, а моторы крутят дальше.

Если есть у кого нибудь верные настройки конфигурации, поделитесь, пожалуйста. Который день бьюсь с настройками, решение найти не могу.
На всякий случай прилагаю скрины.
или может кто знает как сбросить до заводских настроек.
 

Вложения

  • Настройка кнопки отехать.png
    Настройка кнопки отехать.png
    14.2 KB · Просмотры: 9
  • Настройки конфигурации.png
    Настройки конфигурации.png
    133.2 KB · Просмотры: 9
  • Рабочее пространство.png
    Рабочее пространство.png
    45.9 KB · Просмотры: 9
  • станок.webp
    56.6 KB · Просмотры: 4
Настройка 100 и 101 обычно 80, реже 100
Благодарю за информацию. Станок перестал выезжать за границы. По линейке конечно не замерял. Но +- ездит по верным данным
 
Благодарю за информацию. Станок перестал выезжать за границы. По линейке конечно не замерял. Но +- ездит по верным данным
Действительно, если мерить по линейке то происходит смещение либо в большую сторону либо в меньшую. Может быть знаете какие параметры влияют на это ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
происходит смещение либо в большую сторону либо в меньшую. Может быть знаете какие параметры влияют на это ?
Параметр 100 для оси Х, 101 для оси У.
Настраиваете перемещение по стрелкам на 100 или 200 мм. Делаете замер линейкой где стоите, делаете одноразовое нажатие на стрелку и снова измеряете. Если размер не совпал, то изменяете нужный параметр.
 
Параметр 100 для оси Х, 101 для оси У.
Настраиваете перемещение по стрелкам на 100 или 200 мм. Делаете замер линейкой где стоите, делаете одноразовое нажатие на стрелку и снова измеряете. Если размер не совпал, то изменяете нужный параметр.
Все получилось, благодарю.
Я долго не мог понять в чем причина того, что ставлю $100; $101 по 80 и при изменении данных, станок первые 100мм едет ровно затем происходит смещение в меньшую или большую сторону. Оказалось что плохо протянул болты где крепится шестерня на моторчик. Все поправил и теперь по линейке и в программе все гуд.
А сделать по рекомендациям, где нужно замерить, вычислить и прочее, для меня сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать