ВОПРОС Не могу понять

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Radiovolna

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
70
Реакции
120
Баллы
103
Город
Тамбов
Имя
Люба
Здравствуйте, у меня такая проблема случилась, греются два шаговых мотора. Что делать? Почему? Смертельно это или нормально?
 
Всем привет, сегодня приобрел 3018 сильно греется один мотор, даже попахивает

А вообще на оси z радиаторчика нету на плате это нормально? Видно что был , след клея просматривается. Надо у китайский братьев заказывать видимо
 
Всем привет, сегодня приобрел 3018 сильно греется один мотор, даже попахивает
Читайте внимательнее сообщение #2!!!
А вообще на оси z радиаторчика нету на плате это нормально?
Нет.
Надо у китайский братьев заказывать видимо
Да.
 
не факт
На старых материнках есть небольшие радиаторы, можно отпилить кусок нужного размера, хотя бы и временно...
1086678.jpg
Можно постараться и вообще самодельный-фрезерованный забабахать! ;)
 
Ну колхозить придется в любом случае) радиаторы (3шт) уже заказал

Ну чтоб забабахать надо немного разобраться со станком, в первый день врядли получится:D
 
Всем привет, сегодня приобрел 3018 сильно греется один мотор, даже попахивает
Если попахивает то эксплуатировать станок крайне не рекомендуется, сгорит двигатель, пол платы управления за собой потянуть может. Вам срочно нужно регулировать vref на драйвере, а принципе драйвер может и без радиатора работать, но при любом раскладе шд не должен греться выше 60 градусов, (на ощупь горячие но руку держать можно продолжительное время) меньше-можно выше нет. Как регулировать vref и формулу расчета можно легко найти в интернете , задав запрос "как настроить vref драйвера ШД" в зависимости от установленных драйверов формула расчета меняется, на картинках просто выбирайте такой же как и у вас установлен.
 
Если попахивает то эксплуатировать станок крайне не рекомендуется, сгорит двигатель, пол платы управления за собой потянуть может. Вам срочно нужно регулировать vref на драйвере, а принципе драйвер может и без радиатора работать, но при любом раскладе шд не должен греться выше 60 градусов, (на ощупь горячие но руку держать можно продолжительное время) меньше-можно выше нет. Как регулировать vref и формулу расчета можно легко найти в интернете , задав запрос "как настроить vref драйвера ШД" в зависимости от установленных драйверов формула расчета меняется, на картинках просто выбирайте такой же как и у вас установлен.
От моторов зависит, у меня ШД nema17 на 2.4А, рабочая температура до 85 градусов.
 
И еще ребят подскажите, что и где нужно написать чтоб открылся полный доступ к форуму? Везде пишет что нужно иметь 2 сообщения, или даже 10 сообщений? Пару сообщений я точно написал но доступ так и не открылся. Если можете помогите с этим вопросом
 
И еще ребят подскажите, что и где нужно написать чтоб открылся полный доступ к форуму? Везде пишет что нужно иметь 2 сообщения, или даже 10 сообщений? Пару сообщений я точно написал но доступ так и не открылся. Если можете помогите с этим вопросом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать