ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Не работает GRBL Control на Win7x32

Вот фото с экрана.
Вот тема с форума (одна из...).
Ваши сообщения автоматически объединены:

ПС. Нонеча уже 5 лет форуму стукнет. Уникальные случаи на втором году закончились. Но до сих пор все думают, что такое только у них.
 
Уникальные случаи на втором году закончились. Но до сих пор все думают, что такое только у них.
Нет, просто все приходят со своими проблемами, а им хамят с первого же поста. Это очень хорошо характеризует душный коллектив. Был рад с вами познакомиться.
 
ig4icd32.dll - OpenGL Driver for Intel Graphics Accelerator. Обновите драйвер видеокарты.
Толку то с обновлением, IGL3150 в принципе драйверов под OGL2.0 нет, если только кастомные. Под Linux работает.
 
Нет, просто все приходят со своими проблемами, а им хамят с первого же поста. Это очень хорошо характеризует душный коллектив. Был рад с вами познакомиться.
Вы ещё душных не видели.
А проблемы тут у многих одинаковые.
 
Нет, просто все приходят со своими проблемами, а им хамят с первого же поста. Это очень хорошо характеризует душный коллектив
Не душный, а душевный, да, поржать сдесь любят, и если с чуством юмора порядок, обычно новички приживаются. На некоторых форумах не только поржать, даже не совсем корректно заданый вопрос вызывает агрессию или бан.
 
В качестве внешних мозгов используется древний как гогно мамонта нетбук типа EEE PC 1001.
У Вас встроенная видеокарта не поддерживает OpenGL 2.0. Вам или сюда Модифицированные драйвера INTEL - 4PDA или пробовать ставить UGS -эта программа есть здесь на форуме. И посмотрите еще здесь https://cnc3018.ru/threads/zapusk-c...heleze-s-integrirovannoj-grafikoj.3393/page-2
 
Ну про хамство, это про меня :(
Только я понять не могу в каком месте я кому хамил?
То что правильно тут написали, не отправил в корзину вопрос с формулировкой "пАмАгите ничего не работает..."
Мне всегда нравится, когда начинают топить за хамство в том месте, где слова плохого не было сказано, и в общем был "добро пожаловать, но хотите помощи, опишите проблему ноомально, а не "у меня ошибка" ... "
 
Нет, просто все приходят со своими проблемами, а им хамят с первого же поста. Это очень хорошо характеризует душный коллектив. Был рад с вами познакомиться.
Я извиняюсь, а где вам хамили? где другим нахамили, покажите
Посмеялись, а почему бы и нет, это здесь все любят.
Вам начали помогать спустя примерно час, как вам задали вопрос, вы на других форумах пробовали вопрос задать? получили ответ?

им помогают, а они еще и обзываются...(n)

оффтоп
 
В общем, бесполезно бороться с софтом, которому нужно GL, мб если на железе его нет. Задвинули тему.
Помаленьку осваиваю работу.IMG-20230318-WA0000.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотел бы еще сказать по поводу отваливания связи с ПЦ. У меня на красной плате за каким-то хреном сделан второй вход для USART, и чтобы он не мешал сигналам с ch340, в разрыв поставлены резисторы 510 ом. Конечно, при любой помехе на вход микроконтроллера прилетит незнамо что. Если закоротить эти резисторы, напрямую подключив выход CH340 ко входу атмеги, отваливания должны исчезнуть. Но проверить не довелось, поскольку привинтил сразу другую плату от MKS, умеющую LCD, SD и прочее.
 
В общем, бесполезно бороться с софтом, которому нужно GL, мб если на железе его нет. Задвинули тему.
Помаленьку осваиваю работу.IMG-20230318-WA0000.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотел бы еще сказать по поводу отваливания связи с ПЦ. У меня на красной плате за каким-то хреном сделан второй вход для USART, и чтобы он не мешал сигналам с ch340, в разрыв поставлены резисторы 510 ом. Конечно, при любой помехе на вход микроконтроллера прилетит незнамо что. Если закоротить эти резисторы, напрямую подключив выход CH340 ко входу атмеги, отваливания должны исчезнуть. Но проверить не довелось, поскольку привинтил сразу другую плату от MKS, умеющую LCD, SD и прочее.
Второй вход UART нужен для автономного контроллера.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кто сказал, что Атом не летает??? :) и Candle на атоме вместе с встроенной картой Intel не идет? Это мой самсунг n100 нетбук. Я не помню, что делал, но потерял два часа на поиски проблемы. Стоит win7 домашняя. Специально для форума заснял. Вот Вам всем неверующим в Атом и графику Intel пища для размышления...:D

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать