ЭКСПРЕСС ВОПРОС не включаться air

nowi4ok

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
23.06.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Люди добрые, помогите разобраться почему может не включаться air.
Ситуация такая, я новичок в этом деле, купил себе longer b1 30w (Б/у). и была какая-то ломаная версия LightBurn, в которой работал air, но фигуры в форме круга вырезало зигзагами. Перелистав инет, ставил всякие разные настройки гравера, а потом нашёл, что это из-за ломаной версии такое. Установил себе 1.2.01 и всё ок стало с кругами, но перестал включаться air. Уже нашёл ломаную 1.6.02... всё равно не заработало... Взял пробную версию, тоже нет....
Проверил мультиметром - на air не подаётся ток(
Возможно, он как-то отключен в настройках конфига?
Плата GRBL 1.1
 
почему может не включаться air
Пердонюсь за бакланский вопрос, феней по полной шняге не ботаю.
что такое air?
Ваши сообщения автоматически объединены:

М8 прописать в консоли. Ещё вариант М7.
Для лазера вероятнее М7
 
Последнее редактирование:
Написал как в LightBurn ( включение воздушного компрессора), сори я новичок в этом деле
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сори, возможно, за глупый вопрос, но немного не понимаю, почему $13, он же отвечает за "Отчет в дюймах"

"Попробуйте М8 прописать в консоли. Ещё вариант М7. Если сработает, то выключение М9."
А не подскажете, где и как прописывать это? В настройках LightBurn есть переключатель М8 и М7, пробовал их переключать, результата нет. А м9 вообще не видел нигде😢
 

Вложения

  • изображение_2024-06-28_111649710.png
    изображение_2024-06-28_111649710.png
    13.1 KB · Просмотры: 9
Сори, возможно, за глупый вопрос, но немного не понимаю, почему $13, он же отвечает за "Отчет в дюймах"
Все верно. У вас в $$ прописана работа в дюймах, $13=1. Вас устраивает? Миллиметры вам не нравятся?
Ваши сообщения автоматически объединены:

где и как прописывать это?
В нижней строке, вкладка "КОНСОЛЬ". Или в УП добавить, перед началом движения.
 
Я тут полазил, и через grbl прогу вижу ещё вот такие значения. Может быть они как-то влияют?
$32=1 (Laser-mode enable)
$37=1 ()
$47=1 ()
$46=1 ()
$44=1 ()
$45=1 ()
$49=1 ()
$50=0 ()
$48=1 ()
$39=1 ()
$42=1700 ()
$43=5 ()
$41=40 ()
$40=200 ()
 
Ввёл, так как у вас на скриншоте, ругается и даёт ошибку 20(
Писали английскими буквами???
Вам нужно сначала найти нужную команду в консоли, а уже потом вставлять в г-код.


Может быть такая:
m70s0 - выключить
m70s4 - включить.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать