ПОЛЕЗНО Небольшая переделка (крепление мотора, лазера)

Вопрос всегда только в одном.
Вы как думаете, стоит перестановка лазера и шпинделя того чтобы от вибрации лазер превратился в хлам?
А так то да!
Фраза "меня утомила..." :)
Ничего личного!
Просто совет.
 
Кроме того в дополнительной гайке оси Z нарезана резьба и винтами удален люфт.
В разных темах много об этом, так что хочу уточнить, Алексей.
В верхней доп. гайке, которая имеет между собой и пластиком пружину, нарезается резьба М4, так как там уже есть два отверстия диаметром 3.5 мм. Ввинчиваются винты до упора, чтобы убрать только люфт, не более, между верхней гайкой и станиной, на которой крепится мотор. Так?
 
В разных темах много об этом, так что хочу уточнить, Алексей.
В верхней доп. гайке, которая имеет между собой и пластиком пружину, нарезается резьба М4, так как там уже есть два отверстия диаметром 3.5 мм. Ввинчиваются винты до упора, чтобы убрать только люфт, не более, между верхней гайкой и станиной, на которой крепится мотор. Так?
Всё верно. Максимально минимизировать люфт и сохранить свободное вращение. У меня дополнительно подложены шайбы из оцинковки, что бы не было прямого давления на пластик.
 
Поработав с таким креплением понял что с плюсами появились и минусы.
При сильной затяжке хомутов деформируется пластик и нарушается движение по оси z.
Остановился на таком варианте крепления.
мотор.jpg
 
В инете тоже видел такое. Но не будет ли вес лазера как-то влиять на точность фрезера?
 
существуют металлические хомуты с бабочками, это облегчит смену шпинделя на лазер.
 
Подскажите пожалуйста лопается крепление шпинделя, что можно сделать? Заклеить суперклем и как-то хомутами стянуть?2019-12-03 13-57-32.JPG2019-12-03 13-56-55.JPG
 
Заклеить суперклем и как-то хомутами стянуть?
Смотря какой пластик, если ABS, то такой же, а ацетоне растворить, и замазать, пожиже, PLA, так же, только дихлорэтан
 
Китайцы наверно ABSом печатают? Подскажите где можно 3Д модель этого узла скачать?
 
Подскажите пожалуйста лопается крепление шпинделя, что можно сделать? Заклеить суперклем и как-то хомутами стянуть?2019-12-03 13-57-32.JPG2019-12-03 13-56-55.JPG
Заменить на металл. На али большой выбор под разные диаметры шпинделя.

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чего сразу печатать или что-то покупать?:) Спилить переднюю часть по линии
12406


и фиксировать моторчик или лазер хомутом как в первом посте темы. И надёжней и бюджетней :). Сразу так сделал (пост), недостатков не вижу, на мой взгляд одни плюсы.
 
Китайцы наверно ABSом печатают?
Тоже столкнулся с этой бедой, треснул держатель шпинделя. Пока думаю, как малой кровью эту проблему решить, но возник аналогичный вопрос - каким пластиком на нашем станочке это все напечатано? И как узнать в домашних условиях это, есть ли какой способ определить, какой это пластик ABS, PLA или еще какой.
 
Тоже столкнулся с этой бедой, треснул держатель шпинделя. Пока думаю, как малой кровью эту проблему решить, но возник аналогичный вопрос - каким пластиком на нашем станочке это все напечатано? И как узнать в домашних условиях это, есть ли какой способ определить, какой это пластик ABS, PLA или еще какой.
Лечится очень просто - сантехнический хомут большого размера. У меня уже год работает станок с ним.

19951



19952
 
МОЙ ВАРИАНТ РЕМОНТА:)
viber_image_2021-11-30_22-04-55-357.jpgviber_image_2021-11-30_22-04-55-666.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать