Небольшой апгрейд cnc 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SAG, в принципе оборотами шпинделя можно GRBLом управлять.
 
Приехали гайки пластиковые и пока ползут рельсы, решил немного апгрейдить X
IMG_20181104_001736_cr.jpg
IMG_20181104_005622_cr.jpg
Люфт убрался. В работе ещё не проверял.
В холостую погонял мотор - звук стал гораздо лучше. :)
 
Приехали гайки пластиковые и пока ползут рельсы, решил немного апгрейдить X
IMG_20181104_001736_cr.jpg
IMG_20181104_005622_cr.jpg
Люфт убрался. В работе ещё не проверял.
В холостую погонял мотор - звук стал гораздо лучше. :)
Знакомый путь непрекращающегося апгрейда :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А мой апгрейд как раз в процессе, привожу в рабочее состояние.
Изначально это был Woodpecker CNC1610
1. Замена управляющей платы на Arduino 2560 + Ramps 1.3 : замена прошивки на Marlin 1.8
2. Модернизация источника питания и модуля управления шпинделем/лазером
3. Замена перегоревшей лазерной головки (на фото нет)
4. Рост в габаритах за счет покупки нового профиля, осей и винтовых осей
Ваши сообщения автоматически объединены:

Используй Д16Т.
Для примера фото моей переделки.
Алюминий сами отливали, или это просто скол?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вдогонку: станок работает автономно, без подключения к компьютеру, управляющая программа находится на SD-карте.
А началось всё с борьбы с концевиками :)
 

Вложения

  • IMG_20181120_193631.jpg
    IMG_20181120_193631.jpg
    1 MB · Просмотры: 143
  • IMG_20181120_193640.jpg
    IMG_20181120_193640.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 136
1. Замена управляющей платы на Arduino 2560 + Ramps 1.3 : замена прошивки на Marlin 1.8
Какой слайсер используется с марлином? Присутствуют ли рабочие координаты, точнее можно ли обнулить координаты или они жестко привязаны к концевикам? и смешение инструмента задается в слайсере или настройках рампса? В репитиере функции задания рабочих нулей не нашел, сам хотел поменять плату управления на MKS GEN1.4, но пока не готов...
 
Какой слайсер используется с марлином? Присутствуют ли рабочие координаты, точнее можно ли обнулить координаты или они жестко привязаны к концевикам? и смешение инструмента задается в слайсере или настройках рампса? В репитиере функции задания рабочих нулей не нашел, сам хотел поменять плату управления на MKS GEN1.4, но пока не готов...
Пока остановился на ArtCAM. Настроил было SolidCAM, но он мне показался слишком сложен в настройках и профиля под мой станок не нашёл.
Функция "рабочего нуля" по икс и игрек "есть, но не работает". Поэтому делаю всё пока в абсолютных координатах от концевиков.
Работают фактически три концевика из шести, задают хоуминг. К нему у меня привязаны нули по горизонтали - левый ближний угол, если смотреть от шаговика по иксу, и верхняя точка 40 мм по высоте.
Наверное, надо допиливать Марлин, чтобы "сет оффсетс" грамотно заработали.
 
Приехали гайки пластиковые и пока ползут рельсы, решил немного апгрейдить X
IMG_20181104_001736_cr.jpg
IMG_20181104_005622_cr.jpg
Люфт убрался. В работе ещё не проверял.
В холостую погонял мотор - звук стал гораздо лучше. :)
Здравствуйте, а ссылку не дадите где заказывали крепление под новый двигатель?
С уважением Виталий
 
Пока остановился на ArtCAM
Не знал что арткам может работать с марлином напрямую (хотя по логике должен)
Функция "рабочего нуля" по икс и игрек "есть, но не работает".
В Repitier 0.92 и 1.01 я даже функции рабочих нулей не увидел, расстояние задается только смещением, что совсем не удобно, в случае если фрезировка прервалась. Левый ближний угол это практически во всех слайсерах для 3д принтера за ноль принимаются
 
Не знал что арткам может работать с марлином напрямую (хотя по логике должен)

Что значит "напрямую"?
В арткаме создаю управляющую программу, записываю на флэшку, вставляю в RepRap - и понеслась работа!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Используй Д16Т.
Для примера фото моей переделки.
А лазерную голову в такой саппорт уже не судьба закрепить? Я угловых пропилов под квадрат не вижу.
 
Можно и на станке фрезернуть под форму и сделать один распил, сверловку и под потай заглубление.
 
Ну вот и я начал апгрейд станка. Прикупил двигатели 17HS8401 на все оси.
1.jpg

IMG_20180825_162846.jpg

Пока поставил на оси X и Y. На Z не захотел, так как с валом прийдется повозиться опуская его вниз. Поставил их для проверки как будут работать и как нагрев, какие настройки для них делать.
IMG_20180825_162834.jpg

Так же купил драйвера 8825.

IMG_20180825_162636.jpg

На ось Z драйвер не поставил, так как ШД штатный. Драйвера настроил на 1,6А. Сами ШД на 1,8А. Драйвера по умолчанию на плате дятла, работают на делителе 1/32. В настройках выставил значение $100=1600 и $101=1600. Проганял по фигурам на фанере. Все размеры совпадают. Драйвера и ШД не греются. Поставил УП значка Марк2 которая заняла 1ч15мин.

IMG_20180825_171551.jpg

За это время драйвера 8825 греются адски, что пришлось подключить вентилятор. ШД 8401 нагрелись примерно до 40градусов. Похоже прийдется убавлять ток до 1.5А
это у вас значек марка 2 правильно , не могли бы моделькой или файликом поделиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать