Непонятка

Wdcgu

Wdcgu

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Город
Симферополь
Имя
Александо
Прошивка
Гбрл 1.1
Плата
3.2
Кто подскажет , вроде все настроено как нужно ,создал г код , запускаю в кендл фреза едет в непонятном направлении,на визуализации все норм , управление тож

Pablos

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
83
Веб-сайт
www.museum-cherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
Если расходятся визуализация и реальное движение - см. $$, координаты и направление осей.
А так - конкретики нет в вопросе...

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
В не понятном, это в каком? Чем отличается движение в визуализации с движением по факту? Для начала можно снять фрезу, положить экран, и посмотреть куда едет фреза относительно положенной заготовки. Если есть отличия в перемещениях, то это либо неправильная работа шагового двигателя (инверсировать можно как через $$ так и заменив последовательность проводов в разьеме(отзеркалить), так же причиной непонятного движения может быть команда в кенделе, тоесть первая строка или строки забитые в настройках управляющей программы, или не правильно выбранный постпроцессор, в общем нужно посмотреть что именно делает не так как на визуализации, желательно без фрезы (что бы уберечь ее от вьезда в стол, заготовку или крепление заготовки). Если можно поподробнее, что именно в перемещениях вам не понравилось.

Wdcgu

АВТОР
Wdcgu

Wdcgu

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Город
Симферополь
Имя
Александо
Прошивка
Гбрл 1.1
Плата
3.2
В общем знакомый попросил фото выгравировать, у меня вышло 12 на 16 ,лазером ,а у меня ноут виснет на больших файлах при лазерной гравировке фото ,решил поставить второй , на втором засада ,поставил семёрку ,ни одна прога не запустилась , поставил висту все запустилась кроме лазер гбрл ,первый ноут одноядерный с гигом оперативы ,второй двух ядерный с двумя гигантами , в общем на висте ,все движения кареткой делает четко ,$$ посмотрел все в норме ,команды из командной строки тож выполняет , а г-код когда запускаю едет в начальную точку а затем не начинает работу ,а едет дальше в не понятном направлении ,по началу подумал что в дюймах едет ,все пересмотрел миллиметры ,вечером думаю попробую хр поставить ,

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
В общем знакомый попросил фото выгравировать, у меня вышло 12 на 16 ,лазером ,а у меня ноут виснет на больших файлах при лазерной гравировке фото ,решил поставить второй , на втором засада ,поставил семёрку ,ни одна прога не запустилась , поставил висту все запустилась кроме лазер гбрл ,первый ноут одноядерный с гигом оперативы ,второй двух ядерный с двумя гигантами , в общем на висте ,все движения кареткой делает четко ,$$ посмотрел все в норме ,команды из командной строки тож выполняет , а г-код когда запускаю едет в начальную точку а затем не начинает работу ,а едет дальше в не понятном направлении ,по началу подумал что в дюймах едет ,все пересмотрел миллиметры ,вечером думаю попробую хр поставить ,
У меня была похожая ситуация с ездой в непонятном направлении в T2Laser. Так и не смог понять почему это происходит. А в Laser GBRL все работает как надо.
Win 7x32. Одноядерный древний ноут. 2 гига оперативы.
Чтоб ноут не вис на больших файлах, попробуйте увеличить файл подкачки гигов до 10 - 16. Мне помогло.

Сверху Снизу