ПОМОГИТЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Непонятки при первом же запуске...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Schnitte

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.12.2020
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
23
Город
Миасс
Всем привет. На днях стал обладателем сего чуда)
До того как ЧПУ появился всё казалось намного проще...

Сегодня сломал фрезу( Обработка закончилась, фреза поднялась, потом зачем то опять опустилась и поехала вбок...
Хотя на предпросмотре с аспайре опускания этого нет. Не знаю в чем проблема...
 
Печально, но в таком виде на вопрос ответить сможет разве что Ванга.
Просим подробности в студию.
Пока что очевидно одно - так записано в управляющей программе.
 
на предпросмотре с аспайре опускания этого нет.
Aspire не знает каким постпроцессором формировать УП, это должны ему указать Вы. Он (нужный постпроцессор) есть в ресурсах. А проверку УП лучше проводить в NсCorrector-е. И УП в студию.
 
Всем большое спасибо за то что откликнулись.
Я просто полный 0 в теме, это была первая самостоятельная попытка

Прикладываю УП ? (простите за непотребный рисунок)

И главное что как раз снимал и момент попал на видео:
VID_20201201_110851.mp4

Вот что в Candle:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вопрос какие значения стоят безопасное поднятия фрезы над заготовкой , потом почему двигатель шпинделя выключился перед поломкой , видно его остановку и после слом фрезы.У меня шпиндель падал из за муфты.Пришлось копейку подставлять под винт
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос какие значения стоят безопасное поднятия фрезы над заготовкой , потом почему двигатель шпинделя выключился перед поломкой , видно его остановку и после слом фрезы.У меня шпиндель падал из за муфты.Пришлось копейку подставлять под винт
Вопрос какие значения стоят безопасное поднятия фрезы над заготовкой , потом почему двигатель шпинделя выключился перед поломкой , видно его остановку и после слом фрезы.У меня шпиндель падал из за муфты.Пришлось копейку подставлять под винт

У тебя возврат в нулевую точку запрограмирован , или сам нажимал?
 
Вопрос какие значения стоят безопасное поднятия фрезы над заготовкой , потом почему двигатель шпинделя выключился перед поломкой , видно его остановку и после слом фрезы.У меня шпиндель падал из за муфты.Пришлось копейку подставлять под винт
Ваши сообщения автоматически объединены:
Безопасное есть в файле Фак.nc, а почему двигатель выключился - причин миллион. Это хотел бы знать и сам ТС.
 
Безопасное то есть, но поспроцессор чую не тот. Ибо он поднял, и тут же в 0 по всем осям умчал
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот концовка УП:

G00 Z20.000
M05
G91 G28 Z0. M09
G28 X0 Y0

M30

Убрать выделенные строки и порядок. И в начале ошибок полно, много не поддерживаемых команд G-кода. Скачивай для Aspire постпроцессор, устанавливай его и при создании УП пользуйся им.постпроцессор
 

Вложения

  • Фак2.rar
    516 байт · Просмотры: 3
Robinson1957, trew21, extrimus, Благодарю за помощь! Вечером протестирую ваши рекомендации

Шпиндель остановился поскольку дофрезеровал. И потом видимо поехал на парковку, но почему так и не понял.
Может действительно постпроцессор, я использовал Viccam ATC Arcs (mm) как рекомендовали на ютубе.

Кстати вроде пишу на форуме, а сообщений "0" и скачать не даёт(
 
Шпиндель остановился поскольку дофрезеровал. И потом видимо поехал на парковку, но почему так и не понял.
Он и должен уехать после фрезеровки, только не на парковку, а в нулевую точку.

Кстати вроде пишу на форуме, а сообщений "0" и скачать не даёт(
В правилах написано почему так.
 
Кстати вроде пишу на форуме, а сообщений "0" и скачать не даёт
При создании темы Вы не указали раздел, поэтому Ваши посты не учитываются...

1.5 Иметь доступ к скачиванию материалов и информации из раздела форума "РЕСУРСЫ" либо после написания не менее 2-х сообщений на форуме (засчитанных в общей статистике пользователя), либо после платного повышения прав в профиле пользователя форума.
 
Безопасное то есть, но поспроцессор чую не тот. Ибо он поднял, и тут же в 0 по всем осям умчал
А ноль на заготовке у тебя сверху или снизу? а то тоже аспире хочу попользоваться и очкую теперь?:):)
 
а то тоже аспире хочу попользоваться и очкую теперь?
Не очкуй, я сто раз это делал.
Чего там страшного, выбрать grbl_mm простпроцессор...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать