ПОЛЕЗНО ИНТЕРЕСНО Нижний нагреватель (столик) для пайки и демонтажа

Тогда уж OLED'ник, за подсветку не пыжиться, есть на Али мелкие, типа 128×32, кстати, и по I2C связка. Да, собсно, и в качестве контроллера Tiny2313, вполне.
Да, именнно его, но с МК, думаю.. Возможно STM32F103 воткну, а то их девать некуда. А мож на Атмеге в готовой ардуино мини.
К стати, как думаешь терморезистор HT-NTC100K выдержит свои паспротные 350 градусов?
 
К стати, как думаешь терморезистор HT-NTC100K выдержит свои паспротные 350 градусов?
350°С это предел для него, а в конце дикая нелинейность лезет, обычно закладывают не больше 2/3 предела. А это автоматом прямой путь к термопаре.
 
И так, в качестве отчета, что бы за болтуна не держали.

Нагревательный стол мне удалось все же сваять "из того что было".

Нагревательная поверхность 65Х65 мм. Греет до 290 градусов, smd-шки «сдуваются» с платы через 30 сек после прикладывания платы.

Именно такой размер позволяет «точечно» расправляться с деталями на плате, по сути, любого размера.

За сим в этой теме больше упоминания о девайсе не будет(эт я для модератово сообщаю:).

Если кого заинтересовала тема, нужно будет открыть новую.

Жду прошивку от уважаемого человека, сам увы, в сим деле не силен.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    16.9 KB · Просмотры: 33
  • 22.jpg
    22.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 30
Если кого заинтересовала тема, нужно будет открыть новую.
А зачем эту то закрывать, чтобы открыть новую? Тема есть тема, и многим, думаю, будет интересно.
 
А зачем эту то закрывать, чтобы открыть новую? Тема есть тема, и многим, думаю, будет интересно.
Ну, как бы тема, где мы сейчас, она всеобъемлющая, здесь болтаем обо всем, когда делать нечего. Модераторы будут недовольны, когда начнется конкретика по девайсу. Проходили ужо... Я своего червяка утолил в плане сделанного. Думаю, конкретная тема не разовьется, по причине её ненужности. Мне бы прошивку дождаться.
 
Ну, коли тему здесь открыли, придется что-нибудь сказать.

Нагреватель (о нем речь шла в первых строках моего обращения к обществу) получился из обычной нихромовой проволоки D-0.3мм.

О методике ваяния спирали особо не буду говорить, скажу лишь, что саму «тепло ёмкость» удачно получилось упаковать с помощью PENOSIL Premium +1500 C Sealant - герметик для печей.

Удивительно классная гелеобразная штука! После застывания обращается в плотную массу, которую очень легко обрабатывать.

Мощность нагревателя около 60 Ватт и при имеющимся 0.3мм нихроме(обещал я ничего не покупать для этого девайса), увы, греть стол приходится 5 минут, как старый советский паяльник. А хотелось в секунды, как нынешние паяльные станции.

Касаемо термистора. Все ж засунул я в стол "NTC 3950 100K ohm". Калил его при Т-290 град 20 минут. Показания не плавали, не расплавился, посмотрю, как он себя далее вести будет, а там и термопару, если что.

К сожалению, не смог в инете найти готового проекта терморегулятора с OLED дисплеем. Был бы ютуб, возможно и наткнулся на проект, вроде видел подобное раньше. От чего теперь жду прошивку от нашего товарища.
 
Завершил проект.

Чес говоря, не ожидал на сколько удобная вещь. Описывать впечатления не буду, лишь отмечусь, как не болтун: сказал, сделал.

Греет до 300 градусов. Температура устанавливается от 60 градусов.

К сожалению не нашел проекта на OLED. Вернее, нашел, но прошивка полноценно не завелась.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 11
  • 2.jpg
    2.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 11
  • 3.jpg
    3.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 13

Вложения

  • грелка.JPG
    грелка.JPG
    24.4 KB · Просмотры: 12
Я же давал ссылку на рабочий проект ( собрали четверо и у всех без проблем)
Тут пришлось в светодиодных светильниках на полосках светодиоды поменять SMD 2835, паяльником долго, ибо их много, так выйти из затруднительного положения помог REX C-100 (в принципе все равно какой, просто такой лежал в запасе) твердотельное реле SSR-25, и паяльник для пластиковых труб. Паяльники эти спокойно работают и с 350 градусами нагрева, термосопротивление от рекса - 600 спокойно держит, инертность правда большая, да габариты,
 
Я же давал ссылку на рабочий проект ( собрали четверо и у всех без проблем)
Спасибо, я видел этот проект. Но он на энкодере, а его не захотел. Перекомпилировать прошивку под кнопки, увы, не в моих силах.
 
Перекомпилировать прошивку под кнопки, увы, не в моих силах.
Понятно, хотя это довольно прость даже для меня, :), полный НУЛЬ в программировании.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать