ПОЛЕЗНО Нюанс оффлайн контроллера.

AHT52

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Регистрация
28.05.2022
Сообщения
70
Реакции
171
Баллы
53
Город
Москва
Оживим темку. имеем вот такой офлайник Как и станок компании Vevor. Короче бессоной ночью начал я его терзать на предмет понять как к нему можно что то еще подключить. В итоге подключив к станку мне показали жирную дулю. офлайник умер. Хоть он мне и не нужен, но заело. Полез в глубь...не буду говорить что нашел один пробитый транзистор, но станок наотрез отказался работать с офлайником. Опять поиск причины, проверка сигналов, порта платы управления, все работает, но вместе никак. Как всегда помогла случайность. Подключая в очередной раз, нажал на кнопку Z- и станок послушно пополз домой. Все стало ясно...если у вас $22=1 то офлайник включается только после нажатия Z- это домой или Z+ обычное включение. Если $22=0 то офлайник включается сразу без всяких предварительных нажатий. Ни в одной инструкции , что у меня есть, включая производителя, об этом ни слова.
 

Вложения

  • photo_2022-06-19_14-44-53.jpg
    photo_2022-06-19_14-44-53.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 87
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нюансы продолжаются. Это просто капец. В инструкции, если ее можно так назвать, на чистом аглицком написано...ВВедите 192.168.0.1 и вас охватит счастье. В жажде счастья раз 20 ввел этот адрес, эффекта ноль. Но я не успокоился. Смотрю у меня появилась какая новая сеть vigo... чего то там. это похоже на название моего офлайника. Нажимаю подключится, проходит секунда и меня просят ввести пароль???? какой пароль, мама вашу думаю я..где мне его брать? и тут вспоминаю, что при включении офлайника проскальзывают какие то цифры. С третьего раза я успеваю их записать. ввожу, сеть меня впускает, и тишина. Ладно, вот теперь я ввожу тот адрес об который избил все пальцы 192.168.0.1...и радостно вижу это.
38234
Я внутри офлайника, ине просто внутри, я теперь много могу.

38235
Работать с файлами на флешке.

38236
Менять различные параметры станка

38237
Ну и получить данные о офлайнике

38238

Но это как оказалось еще не все. Видите строку где просят ввести данные моей точки...ввел. И этот девайс мгновенно соединился с ней и попросив подождать сбегал к себе на родину и там ОБНОВИЛ прошивку. Сравните сами.

38239
После этого включив зеленый глаз и скрестя ножки навеки поселился в моей сети. Теперь не надо всех этих манипуляций, просто вводишь VIGO и ты внутри оффлайника.
Этих функций нигде не описано, может еще что то найду. Но ESP32 с модулем вайфай это интересно. Причем не играет роли с чего вы заходите в это VIGO. С компьютера, телефона, планшета, все функции вам доступны. И еще. Если на Candle обороты шпинделя регулируются как то невнятно, то здесь очень четко от 1% до 100%.
Более того, т.к у меня роутер Keenetic используя облако этой компании, я могу войти в станок из любой точки мира. И не играет роли какой у меня IP, белый, серый или кривой. Но надо ли это, большой вопрос.
 
могу войти в станок из любой точки мира

Тихо лёжа на пляжУ
Где-то шпинделем жужжу :)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать