Новичок cnc 3018 arduino nano

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel kz

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.10.2021
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Город
Almata
Всех приветствую! Решил тему создать так как точного ответа не нашел! Купил, собрал снс 3018 на Ардуино нано. Поставил драйвер сн340 сом порт увидел, хек закачал как в видел на Ютуб, грбл поставил 0.9 все работало но шпиндель не включался поставил грбл типа кэндала но написано грбл, все встало в норм шпиндель заработал, но направление движения осей не совпадало. Оседлал и эту тему, через введение данных Доллара и цифр. В итоге все оси закрутились как надо. Вопрос такой к бывалым, теперь надо понять, в какой программе делать модели тобишь чертеж скажем так, либо может кто то кинет видео кто как это делает, работа у меня практически дерево, латунь, медь алюминий, не слитки до 2 мм. Кто какие фрезы использует? Видел много видео в Ютуб как создают и так далее,но видать видео растягивается и многие моменты не показывают. Кто то в виктрик, кто то в арткам, но как дружит модель и g код конкретно толком не сказано .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Купил, собрал снс 3018 на Ардуино нано.
Вы бы хоть фото платы приложили.
А то сочетание заголовка и текста вызывает когнитивный диссонанс.

Что касается софта, то я использую связку LibreCAD - dxf2gcode и блокнот.
Т.к. мне особо сложных изделий не требуется.
 
Извиняюсь что не прикрепил, хотел и увлекся писаниной. Вообщем с осями разобрался, сейчас программа грбл типа кэндала прям похожа! У меня тоже не сильно мощные изделия. Но какую прогу мне скачать для построения модели! Аркам ломаные и скачать проблема, векторик тоже! Подскажите где и какую скачать.
 

Вложения

  • IMG_20211017_233937.jpg
    IMG_20211017_233937.jpg
    409.3 KB · Просмотры: 8
Подскажите где и какую скачать.
Вам прямую ссылку дать, чтобы меня забанили? Ищите ТАМ, какая больше нравится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать