Новые моторы FL57STH56-2804A

А какие моторы мощнее потянет 3018?
С такими драйверами, про NEMA23 мечтать не приходится, у них пиковый (непродолжительный) ток 2А, рабочий не более 1.7А. На NEMA23 надо озаботиться внешними драйверами с током не меньше 4.5А. И, для более менее быстрого хода движками на 2.8 - 3А с минимальной индукьивностью. Весь вопрос в том, зачем такие мощные движки, для 3018, считаю, более чем NEMA17 с длиной корпуса 48мм не требуется, и достаточно сильные и достаточно быстрые.
 
С такими драйверами, про NEMA23 мечтать не приходится, у них пиковый (непродолжительный) ток 2А, рабочий не более 1.7А. На NEMA23 надо озаботиться внешними драйверами с током не меньше 4.5А. И, для более менее быстрого хода движками на 2.8 - 3А с минимальной индукьивностью. Весь вопрос в том, зачем такие мощные движки, для 3018, считаю, более чем NEMA17 с длиной корпуса 48мм не требуется, и достаточно сильные и достаточно быстрые.
Я просто собираю станок полем 800×600мм для обработки камня и хотел плату от 3018 туда переставить и двигатели по мощнее поставить, а может от 3018 потянут??
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Получил комплектующие для метрового станка, ставлю FL57STH56-2804A, что лучше для них TB6600, DM542, DM556, БП 24в 20А, основное назначение гравировка такого плана как на фото.
 

Вложения

  • IMG_20230427_142504.jpg
    IMG_20230427_142504.jpg
    124.5 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20230329_133128.jpg
    IMG_20230329_133128.jpg
    169.3 KB · Просмотры: 20
Тут посмотрите... :)
 
Ну тогда ожидаем коллег, может чего и подскажут дельное... :unsure:
 
Vlad-I-Mir, я это все прочитал, понимания нет, хотелось опыт людей услышать.
Это Российский мотор. Можно спросить у них на сайте какой лучше драйвер использовать для этого мотора.
 
Я свои (ТВ6600, самые дешёвые, из Китая) ещё и допиливал... :cautious:
Как то в последнее время всё проверяю (электронику из Китая) перед применением... :whistle:
 
Я свои (ТВ6600, самые дешёвые, из Китая) ещё и допиливал... :cautious:
Как то в последнее время всё проверяю (электронику из Китая) перед применением... :whistle:
Vlad-I-Mir, а ТВ6600 допиливать заключается только по охлаждению? Если так то наверно можно брать. Из той статьи я пришел к DM556, но еще не оплачивал, 989р получается
 
Vlad-I-Mir, а ТВ6600 допиливать заключается только по охлаждению? Если так то наверно можно брать. Из той статьи я пришел к DM556, но еще не оплачивал, 989р получается
В моём варианте да... :sneaky:
В любом случае, считаю, что нужно всё осмотреть самому, вымыть флюс (очень часто остаётся), элемент может какой подправить... :cautious:

Не помню где (у нас на форуме), но кто-то описывал вроде как ТВ6600, что они поют... :confused:
Но это не точно... :whistle:
Тут про них создал тему...
 
Не помню где (у нас на форуме), но кто-то описывал вроде как ТВ6600, что они поют... :confused:
Но это не точно...
Если чип драйвера TB6600, все нормально, но если TB67S109, то да, могут петь, у этого чипа слишком низкая частота ШИМ, порядка 40 кГц, так, что и больших скоростей на нем добиться сложно, будет неравномерность вращения.
 
Если чип драйвера TB6600, все нормально, но если TB67S109, то да, могут петь, у этого чипа слишком низкая частота ШИМ, порядка 40 кГц, так, что и больших скоростей на нем добиться сложно, будет неравномерность вращения.
Оплатил DM556 из России, доставка 15 мая, подключу, расскажу.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать