САМОДЕЛКА Ну как то вот так я вдохновился 3018

    Рекомендованный
  • #16

Ваши сообщения автоматически объединены:

Столик откалибровал. Теперь можно подбирать что же таки изготовить с его помощью.
 

Вложения

  • 20210515_224624.jpg
    20210515_224624.jpg
    518.3 KB · Просмотры: 63
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Обшить может лучьше 5мм железом, дешевле чем профиля да и жесткости поболее. Хотя смотря под какие задачи, направляющие 8мм маловато на перспективу на опоре 16мм было б поинтересней.
 

Вложения

  • 69BE2C12-7308-4538-A7C7-8C13A564CAC4.jpeg
    69BE2C12-7308-4538-A7C7-8C13A564CAC4.jpeg
    194.1 KB · Просмотры: 64
Дело в том, что дюралька стоит гораздо дороже профилей. А возможностей у нее намного меньше. Да и ошибиться при сверлении просто- а это перекосит всю конструцию.
И теперь следующий момент. Жескость конструкции станка не влияет на точность толком... вы надавите на краюшек жертвенного стола пальцем - если прогнется на 2-3мм и более - вот вся ваша жесткость пошла по звезде... В общем не там я жесткость искал. Единственное что конструкционный профиль очень удобный тем, что можно закрепиться в любом месте и понавешивать доп.оборудование (свет, камеры, мотор с вентилятором и прочее)
 
И теперь следующий момент. Жескость конструкции станка не влияет на точность толком...
без жесткости не получится обеспечить точность обработки, какую бы вы прецизионную механику не поставили на станок.

вы надавите на краюшек жертвенного стола пальцем - если прогнется на 2-3мм и более - вот вся ваша жесткость пошла по звезде..
Не нужно использовать картон и пенопласт в качестве жертвенника, тогда ничего не прогнётся ;)
 
без жесткости не получится обеспечить точность обработки, какую бы вы прецизионную механику не поставили на станок.
Не нужно использовать картон и пенопласт в качестве жертвенника, тогда ничего не прогнётся ;)
Проблема в направляющих. Конструция вся жесткая, а вот направляющие 8мм, под PCB или акрил - норм. Но вот пилить алюминий - только на малой подаче...
иначе все кривое.
Жертвенник у меня 5мм алюминия и сверху 22-е ДСП. Хлипким не назовешь, но вот весь стол шатается когда пальцем его потыцять.
 
Проблема в направляющих. Конструция вся жесткая, а вот направляющие 8мм, под PCB или акрил - норм. Но вот пилить алюминий - только на малой подаче...
иначе все кривое.
Жертвенник у меня 5мм алюминия и сверху 22-е ДСП. Хлипким не назовешь, но вот весь стол шатается когда пальцем его потыцять
Так это же не сам стол деформируется, а гнутся 8мм валы,так что тут именно один из элементов конструкции является слабым местом
 
Жертвенник у меня 5мм алюминия и сверху 22-е ДСП. Хлипким не назовешь, но вот весь стол шатается когда пальцем его потыцять.
Жескостью станка принято называть способность противостоять деформациям и сохранять линейные и угловые размеры при механических нагрузках статических или динамических.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать