Нужен совет по смене лазерного модуля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kongo

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
354
Реакции
552
Баллы
168
Возраст
61
Адрес
Из Сибири
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
Приветствую Уважаемые! Нужен совет... Предыстория: С 3018 шла лазерная головка на 10W. Стоит на моем самосделанном станочке (отдельно для лазера). Навыжигал много всего и тут нарисовался заказ "вкусный". Заказ я сделал, но лазер начал "дохнуть"-первое изделие я гравировал на мощности 120,последнее на 180 с одинаковым результатом. Встает передо мной вопрос что взять на замену.когда данная "голова" закончится,а заказы обещают быть,хоть и не в больших объемах... Итак вопросов несколько (про оптическую мощность в курсе) 1- денег есть на 15-20-30 (заявленных потребляемых Ватт) , какой из них честно отработает в режиме гравера на мощности в 60-70%% хоть как то долго? 2-NEJE или "POFIG" (какая комплектация нужна для того же NEJE, мож кто пользует)? Отсылать на форум прошу НЕ :)) Перечитал тему по лазерам,в смятениях ) CO- не вариант вообще,все дома,денег нет,"но Вы держитесь"....Спрашиваю,так как наверняка все эти "ГРАБЛИ" Вами уже пройдены,настал и мой черед... Спасибо за советы заранее.
 
тему можно сносить... спасибо. заказал 30вт, с 7.5 оптической от Neje
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать