ПРО ЛОБЗИК Нужна доработка

Ну, да, дело только за эскизами.
 
@Андрей, ну, ты хоть бы линейку рядом приложил, а ещё лучше размеры нарисовал,а то "болты, вот такого дияметра, вот такой длины", мало кто делает... :)
Это фото не мое
И конечно будут точные размеры, так как сама серьга будет практически как в оригинале, а там все есть только ее надо аккуратно снять, чтобы кусок, который треснул не отвалился совсем.
Я сейчас общаюсь конечно с мастером по сварке, но он не обрадовал (об этом чуть ниже напишу)

Я, конечно, со своей колокольни, но вдруг. А заварить эту штуковину нельзя? Для аргона задача вполне выполнимая.
Все верно!
Я тоже думал, но ответили, что типа очень маленькое все и тонкое и что все типа прогорит.
Предложил говорю, а если "завалить" все это место, а я уже буду пытаться восстановить все при помощи "драчевых напильников" :)
Если не слишком срочно, можно попробовать к концу недели (плюс время на пересылку) сделать. Естессно с размерами, хотя бы самыми важными (нужными). Думаю из стали понадежней будет.
Так это и есть сталюга
Сам рычаг из сплава (который варить надо), там аргон будет
А вот эти "серьги", это уже стальные
Помощь уже предложили, чё бы и НЕ...
Да все верно и всем спасибо за поддержку.
Нормальная ситуация, прикалываться тоже надо иногда.
Я не в трауре по этому поводу.
Да не очень приятно, потому что решил друзьям сделать небольшой презент на станочке, но ничего, починю и сделаю...

СПАСИБО ВСЕМ!
 
Так это и есть сталюга
Сам рычаг из сплава (который варить надо), там аргон будет
А вот эти "серьги", это уже стальные
А по виду как дюралька. Если сталюга, вообще проблем нет. Запаять трещину латунью, или медным припоем.
Когда непонятно как треснула. Сталюга пластичная.
 
А по виду как дюралька. Если сталюга, вообще проблем нет. Запаять трещину латунью, или медным припоем.
Когда непонятно как треснула. Сталюга пластичная.
Не не...
Все верно Вы говорите
То что треснуло - "дюралька"
Серьга (стальная) эта та, что на фото к которой нет размера и всех так развеселила :)
29854
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я тоже думал, но ответили, что типа очень маленькое все и тонкое и что все типа прогорит.
Предложил говорю, а если "завалить" все это место, а я уже буду пытаться восстановить все при помощи "драчевых напильников" :)
Не знаю что там говорят, но заварить эту железяку (дюраль?) аргоном реально. И надколотый кусок не важен, даже если окончательно отвалится. Наплавляется метал по примерной форме, а дальше напильником и сверлим нужное отверстие.
Ваши сообщения автоматически объединены:

1633900586065.png
Ещё вариант: такую железяку можно сделать полностью новую литьем. По родной делаем гипсовую форму и отливаем из цинкового сплава (дешевые смесители делают из такого, вместо латуни) температура плавления порядка 400-450 град. С правкой справляется хоть газовая, хоть электроплита.
 
Да конечно можно
Это верхний рычаг
Примерно 40-50 см
29857

29858
А из какого материала? Похоже, что из чугуна. Такие детали чаще из него. Тогда сложнее - заварить чугун надежно вряд ли получится. В добавок нагрузки скорее всего переменные.
Тогда есть другие варианты.
Попроще: отрезаем нижнюю загогулину, по ее форме вырезаем из подходящего по толщине железа по пластине с каждой стороны с удлинителями, которые помещаются между ребер жесткости. Сверлим несколько отверстий и сажаем всё это на винты.
Сложнее, но надёжнее: делаем всю деталь из железа, верхние и нижние уши на сварке.
 
По весу на "чугуний" не похоже.
Завтра внимательно посмотрю, но по мне так сплав "алюминиЯ" :)
 
Да конечно можно
Это верхний рычаг
Примерно 40-50 см
sshot-867.png

sshot-866.png
М-да
Какую функцию оно выполняет? Судя по всему какой-то силумино-подобный сплав.
Если заварить не удастся, то как вариант сделать из стальных отрезков которые сварить между собой, делать такую цельную деталь методом фрезеровки не вариант.
 
Какую функцию оно выполняет? Судя по всему какой-то силумино-подобный сплав.
я же говорю - РЫЧАГ (верхний)
Состав сплава не скажу (нет маркировки, а на зуб я не определяю их :( )

попробую завтра поехать к "аргонщикам"
Посмотрим что скажут и что в итоге получится
 
Скорей всего ЦАМ
Я бы сказал от составляющего слова ГАВ....О :)
В общем не знаю я что там было, но сегодня обзвонил пару контор которые варят всякие ГАВсплавы... (от дядюшки ЛИ)
И конечно скажу вам, что народ МЫ реально наверно офигели и я не хочу разводить тут флуд и трепалку, но мне больно все это видеть и слышать.
Я конечно тоже не за бесплатно работаю, когда что-то делаю...
Но ребят за, 5-10 минут работы и 3-5 мм шва просить 1500 рублей, это мне кажется совсем уродством!!!
При стоимости НОВОЙ детали 1800 рублей.
В общем нашелся один парень нормальный все таки, сказал привозить и сделает дешевле.
Если народу будет интересно я готов показать, что получилось в итоге
Могу ДО обработки, и после обработки.
Я попросил мужчину, что варил чтобы немного больше наплавил и я все что лишнее сточу.
Так и сделал.
И скажу я Вам, получилось не дурственно и я очень надеюсь сегодня вечером запустить свой станок :) (чему я буду очень очень рад)
 
Дядька Андрей, а с эскизами что? Или тоже сам будешь выпиливать?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать