ВОПРОС Нужна фрезеровка с двух сторон. Как?

А если середину не угадаем чутка, то половинки сдвинуты будут.
так делается сквозное отверстие в центре винта и оно х0у0, при перевороте подгоняете фрезу в отверстие и это опять ваш х0у0. А сама заготовка фиксируется углом
 
так делается сквозное отверстие в центре винта и оно х0у0, при перевороте подгоняете фрезу в отверстие и это опять ваш х0у0. А сама заготовка фиксируется углом
Выше предлагался способ упора в угольник, а в этом случае центр обработки не гарантирован.
 
выдвижные упоры для выставления заготовки в ноль
Подумываю о таких выдвижных упорах...
Пока не появилось приемлемого конструктивного решения.
Может быть есть мысли у форумчан?
 
Подумываю о таких выдвижных упорах...
Пока не появилось приемлемого конструктивного решения.
Может быть есть мысли у форумчан?
На 3018:D Достаточно и цилиндрических штифтов...
 
Достаточно и цилиндрических штифтов...
Это точно, нашел пару штивтов (валы от струйных принтеров) и закрепил их на подвижные каретки с возможностью перемещения. К концам прикрепил "лапки", которые, при соответствующей настройке нажимают на концевики.
Теперь могу менять точку парковки в пределах прямоугольника 250х160 мм :)
 
Проще удалить пост, чем объяснять шутку.
А мы не ищем легких путей, :D

Нет таких препятствий, которые не смогли бы преодолеть Коммунисты!

scale_1200

Ваши сообщения автоматически объединены:

Штифт - элемент точного, безлюфтового сопряжения деталей
Тут я, извините, описался (ударение поставите по своему желанию).
Я хотел сказать, поставил два штока, которые из валов сделаны.
Они могут скользить в направляющих и фиксироваться.
Остальное, кажется правильно написал выше.
 
Можно еще на столе поставить уголок 90 градусов, заготовку заранее сделать ровную по трем сторонам (можно даже не по всем сторонам, а по габаритам уголка). В центре винта сделать отверстие под диаметр фрезы. Вы поставили в угол зафиксировали х и у, а средним отверстием делаете х0у0. Но это если позволяет инструмент сделать заготовку под угол.
Именно этот метод я и описал, я правда жертвенник не использую уже давно, и угольник прямо к столу прикрепил , да и длинная сторона у меня по оси Y ( так как ход портала по этой оси Y у меня 500 с лишним мм) но смысл тот-же, заготовку после рейсмуса и тоцовочной пилы , позиционировую путем упора в ребра угольника. Оставляя необработанные концы заготовки для того чтобы при перевороте не потерять смещение осевой линии относительно угольника и стола.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать