Обработка деревянных изделий

trew21

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
2 406
Реакции
2 940
Баллы
188
Возраст
52
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Станок
MPCNC-Primo
Плата
SKR1.3
Прошивка
Marlin
Поделитесь, кто и как обрабатывает?
Я что то не знаю как даже, набрел воск с льняным маслом, масло искал, та ещё эпопея.....
По всем магазинам ездил, спрашивал, максимум масло для терасс
Ну вот такая "деревня"....
 
Поделитесь, кто и как обрабатывает?
Я что то не знаю как даже, набрел воск с льняным маслом, масло искал, та ещё эпопея.....
По всем магазинам ездил, спрашивал, максимум масло для терасс
Ну вот такая "деревня"....
Льняное масло ищите в продуктовых магазинах и рынках. У нас с им проблем нет. Стоит чуть дороже подсолнечного.
 
Поделитесь, кто и как обрабатывает?
Я что то не знаю как даже, набрел воск с льняным маслом, масло искал, та ещё эпопея.....
По всем магазинам ездил, спрашивал, максимум масло для терасс
Ну вот такая "деревня"....
https://cnc3018.ru/threads/snova-oxotnik-na-bolote-pervyj-opyt.1434/#post-20349
 
Поделитесь, кто и как обрабатывает?
Я что то не знаю как даже, набрел воск с льняным маслом, масло искал, та ещё эпопея....
По всем магазинам ездил, спрашивал, максимум масло для терасс
Ну вот такая "деревня"....

Обрабатывать можно только льняным маслом. Оно полимеризуется под воздействием воздуха и солнца. Поверхность не будет жирной на ощупь. Можно использовать натуральную олифу. Это тоже льняное масло но с добавками для ускорения полимеризации. Но используйте только НАТУРАЛЬНУЮ, а не олифу-аксоль. Та из химии состоит.
Пропиточное декоративное масло тоже на 95% состоит из льняного или похожего (не помню уже название) масла. Остальное - ноухау производителя. Я пробовал перед обработкой масла колеровать морилками - ничего получается. И устойчивое покрытие будет. Маслом обрабатываю в два слоя с просушкой в 12 часов.
Смесь масла с воском используется в основном для пропитки изделий, контактирующих с пищей. Посуда, доски разделочные, вилки-ложки. Готовится смесь просто: 4 части масла и 1 часть воска на водяной бане или в микроволновке на 30 секунд. Все расплавляется и смешивается. Перед использованием тоже все греется и наносится тампоном. После остывания ветошью стираем невпитавшиеся остатки.
Как-то так
 
Вот для последней части у меня все есть, на выходных сделаю. А то олифу настоящую я точно ещё пару недель искать буду:)
А морилка растворяется в масле с воском?
 
А морилка растворяется в масле с воском?
Не получится. Морилка на водной основе. Масло с водой смешать затруднительно. Да и зачем? Сначала морилкой. А как она высохнет, воском.
Хотите сначала смешать, пробуйте мешать с колеровочными пастами.
 
масло искал, та ещё эпопея.....
По всем магазинам ездил, спрашивал, максимум масло для терасс
Ну вот такая "деревня"....
Беру вот такое масло в ближайшей "Пятерочке" по цене вроде около 55 руб.
2019_09_19_09_04_IMG_0108.JPG
Добавляю воск (на Кубани у нас его тьма) + канифоль, либо скипидар(в зависимости от изделия) "Варю" на водяной бане, до полного растворения составляющих. Получается густая масса. Наношу на изделие и немного втираю, при необходимости подогреваю поверхность феном жены(естесственно пока не видит).
Получается примерно вот такой вид
До обработки
dobc4nHGSD0.jpg
А это после
MIbuqYR7LYs.jpg
 
Поделитесь, кто и как обрабатывает?
Я что то не знаю как даже, набрел воск с льняным маслом, масло искал, та ещё эпопея.....
По всем магазинам ездил, спрашивал, максимум масло для терасс
Ну вот такая "деревня"....
Я бы тоже советовал льняное масло. Оно хорошо пропитывает древесину. Дает некоторую шелковистую матовость и выявляет текстуру.
Покупаю в магазинах для художников. Там масло хорошего качества.
 
Интересная машинка , купить на али и еще на али или по ссылке из видео на али пишут в отзывах что удешевленный продукт как бы за счет меньшего акума и сответственно меньше производительность , но в целом положительные отзывы , думаю :)

 
Интересная машинка , купить на али и еще на али или по ссылке из видео на али пишут в отзывах что удешевленный продукт как бы за счет меньшего акума и сответственно меньше производительность , но в целом положительные отзывы , думаю :)


Мне хватает обыкновенного аэрографа с компрессором от холодильника.
 
А вот я себе прикуплю обязательно, давно стою перед выбором, но пока не определился.
 
Как я понял это всё варианты смесей по обработке древесины после резьбы или фрезеровки.А может кто посоветовать чем обработать фанеру после лазерной обработки? Хотелось бы чтобы она не темнела как после мебельного лака.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать