ВОПРОС Обработка в Vectric по проходам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий_77

МЕСТНЫЙ
Регистрация
20.08.2022
Сообщения
0
Реакции
3
Баллы
22
Доброго дня. Изучаю Vectric Aspire. Подскажите, как сделать фрезеровку по проходам? Т.е. что бы не каждый элемент отдельно, а вся заготовка проход за проходом обрабатывалась.
 
Сколько УП в аспире делал, всегда вся заготовка обрабатывалась, проход за проходом. "Странны дела твои, Господи".
 
Т.е. что бы не каждый элемент отдельно, а вся заготовка проход за проходом обрабатывалась.
Он сам вычисляет, как быстрее. И логично, каждую отдельно, чем "метаться" по всему столу
 
Доброго дня. Изучаю Vectric Aspire. Подскажите, как сделать фрезеровку по проходам? Т.е. что бы не каждый элемент отдельно, а вся заготовка проход за проходом обрабатывалась.
Вы наверняка имели ввиду последовательно различные элементы детали одним инструментом за одну УП?
Достаточно расставить операции в нужной последовательности и объеденить операции. Сохранить объединение.
 
А я понял так автора вопроса, что нужно, что бы сначала прошло первый проход каждой траектории, затем второй проход, третий, и.т.д.
Вот нафига такое может понадобится - хз...
ЗЫ. А вообще, такое возможно сделать, но гиморно.
Да и станок шпинделем у "виска" покрутит :)
 
OlegK понял правильно. А нужно мне это для визуальной оценки того, как это выглядит.
Рисунок в векторах SVG. Первый слой я сатавлю 0.2мм. Когда обработана 1/4 - 1/2 часть слоя и мне не нравится, то я могу остановить, снять слой и скорректировать УП или рисунок. А если сразу элемент на 2-4мм прорезает - менять заготовку.....
 
А нужно мне это для визуальной оценки того, как это выглядит.
Так в программе есть предварительный просмотр, с воспроизведением имитации, как будет производиться работа, можно смотреть полностью или вообще пошагово. И заготовки портить не придётся...
Bilderman 2022.09.01 20-36-58.png
 
Я не знаю вектрик, могу рассказать как сделать это в арткаме, причем легко, думаю что и вектрик так умеет: делаем две аналогичные программы обрезки меняя только толщину заготовки, первую 0,2-0,4мм вторую на всю глубину. Ну и понятное дело запускаем программы последовательно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
OlegK, я ранее не касался обработки различных материалов. В имитации всё может выглядеть идеально, а в реале совсем иначе. Сколь бы не изучал теорию, без практики нюансов не узнать. А в любом деле (моё мнение) главное - это внимание к мелочам.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Благодарю всех, и в частности Efenia, Robinson1957. Думал, может где не нашёл галочку поставить.....
Вопрос для себя решил.
Делаю одну УП на проход 0.2-0.3. Вторую на полное заглубление. Операции объединяю.

Ещё раз всех благодарю!
 
Вторую на полное заглубление. Операции объединяю.
Разумеется полное заглубление многопроходное по настройкам фрезы "шаг по Z " и не увлекаться глубокими проходами, пока станок стоковый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать