Оцените лазер на 2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FN59

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
28
Приветствую! Недавно в этой теме, трудно накапать информацию. Приехал 3018 вот с таким лазером. Фокусируется в маленькую черточку. Как я уже понял почти у всех так. Есть последние дни когда можно дать претензию продавцу. Оцените по фото. На фото лазер, расфокус и фокус с ареолом (малая мощность).
 

Вложения

  • IMG_0924.JPG
    IMG_0924.JPG
    32 KB · Просмотры: 47
  • IMG_0923.JPG
    IMG_0923.JPG
    44.9 KB · Просмотры: 52
  • IMG_0922.JPG
    IMG_0922.JPG
    51 KB · Просмотры: 50
Приветствую! Недавно в этой теме, трудно накапать информацию. Приехал 3018 вот с таким лазером. Фокусируется в маленькую черточку. Как я уже понял почти у всех так. Есть последние дни когда можно дать претензию продавцу. Оцените по фото. На фото лазер, расфокус и фокус с ареолом (малая мощность).
FN59, У меня ореол появился только после того как я решил почистить линзу, думая что падение мощности лазера вызвано именно закопчением. Так что возможно у Вас такой же случай, может лазер Б/у Кто то вернул а Вам китаец положил, а может и он сам при подготовке к отправке протер линзу..
 
Я бы попытался. Потому как этот ореол как правило появляется от пыли, следов копоти, или царапины от ветоши или другого материала.
 
  • Здорово
Реакции: FN59
попробую
 
Приветствую! Недавно в этой теме, трудно накапать информацию. Приехал 3018 вот с таким лазером. Фокусируется в маленькую черточку. Как я уже понял почти у всех так. Есть последние дни когда можно дать претензию продавцу. Оцените по фото. На фото лазер, расфокус и фокус с ареолом (малая мощность).
мне кажется, или у вас на лазере нет фокусировочной линзы? Вот как на этом фото
https://s.click.aliexpress.com/e/cqGZwPBG
 
ну да. может при транспортировке открутилась? вот мой:
 

Вложения

  • IMG_20190207_200552.jpg
    IMG_20190207_200552.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 32
Efenia, мне кажется, что на фото где точка сфокусирована, там есть линза (черная)
А там, где перевернут лазер, то да... Линзы нет.
 
Автор занят открытием спора с продавцом. :):):) Но а по факту, действительно он просто открутил линзу. Я почему предположил что линза закопченная или поцарапана, потому что без неё ореола нет. Если продавец вернет ему даже часть денег, то вот тут (тык) я заказывал линзу которая, как мне показалось фокусирует даже лучше чем родная.
 
Надо будет на днях свою включить и посмотреть внимательно.
Что-то я давно уже не включал свой станочек.
Пора уже наверно что-то сделать :)

"Восьмое мартА близко, близко....
не подведи моя ............................"

Ой!
Это же не литературный раздел! :)
Сорри.
Просто иногда хочется пошалить на правах ... :)
 
Для фото - я конечно открутил линзу, дабы показать как выглядит сам диод). Там видно что медное окошко не круглое а слегка прикрытое, но как я понял это норма. Наши станки это "жигули" где каждый элемент требует внимания и при этом не стоит рассчитывать, что при доводке получишь мерседес. Попробую что-то отсудить конечно, но наверно это нереально. Сейчас занимаюсь пересборкой и подгонкой всего и вся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать