ВОПРОС Оптимальное расстояния для 5,5 лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
@Андрей, программа не запускается (windows 8 x64), нет ли где-нибудь FAQ по этой программе?
Я Вам настоятельно рекомендую сменить ОСь на 7 или 10
Точно слышал что 8 не есть круто
и точно слышал что 8 не есть круто для программ под CNC3018 :( Если конечно у Вас не жуткая лицензиЯ и нет возможности поменять ОСь
 
Я Вам настоятельно рекомендую сменить ОСь на 7 или 10
Точно слышал что 8 не есть круто
и точно слышал что 8 не есть круто для программ для CNC3018 :(Если конечно у Вас не жуткая лицензиЯ и нет возможности поменять ОСь
Увы, Андрей, лицензия...
По поводу LifeFire, программа при попытке запуска не надолго показывает "весы" и как будто вылетает, на самом деле она остаётся запущенной и потребляет 12% процессорного времени, причём каждый запущенный экземпляр!!! 8 раз запустил и машина зашумела всеми вентиляторами, пытаясь прожевать толпу злобных программулек, каждая из которых отедает 12% процессора.

Но фокусировку лазера я всё таки настроил, сделал так:

На сайте http://lasergrbl.com/ru/ скачал последнюю версию LaserGRBL v3.0.4 (поковырялся с ней немного)
В командной строке включил лазер на минимум M3 S1 (выключить M5) и настроил :) расстояние 30 мм.
Настраиваться сложно, уже на минимуме (лазер 2,5 Вт) поверхность горит при подходе к точной фокусировке.

#для_накопления_опыта может кому-то пригодится.
 
Прожектор, понимаю Вас тогда.
Тогда попробуйте запустить в "режиме совместимости" Может XP или Окна 7 помогут....
 
Спасибо, Андрей, попробую!
(надо же, как сам не додумался)
 
Увы, Андрей, лицензия...
По поводу LifeFire, программа при попытке запуска не надолго показывает "весы" и как будто вылетает, на самом деле она остаётся запущенной и потребляет 12% процессорного времени, причём каждый запущенный экземпляр!!! 8 раз запустил и машина зашумела всеми вентиляторами, пытаясь прожевать толпу злобных программулек, каждая из которых отедает 12% процессора.

Но фокусировку лазера я всё таки настроил, сделал так:

На сайте http://lasergrbl.com/ru/ скачал последнюю версию LaserGRBL v3.0.4 (поковырялся с ней немного)
В командной строке включил лазер на минимум M3 S1 (выключить M5) и настроил :) расстояние 30 мм.
Настраиваться сложно, уже на минимуме (лазер 2,5 Вт) поверхность горит при подходе к точной фокусировке.

#для_накопления_опыта может кому-то пригодится.
А у меня почему то при M3 S1 луча не видно. Лазер 5.5. Поставил М3 S200 для прицела. Не жгет. Можно фокус настроить. Гроверует на S 500 . На S600 прожигает сильно. Станочек снс3018 про. На 1.1.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать