ПОЛЕЗНО Опторазвязка для платы "дятла"

А вот по ссылке многоуважаемого Андрея, с сайта github.com схема подключения микриков... (почти такая же, только ещё добавлены конденсаторы, для подавления дребезга контактов)
 

Вложения

  •  подключения концевиков с фильтрами.png
    подключения концевиков с фильтрами.png
    320.9 KB · Просмотры: 116
А вот по ссылке многоуважаемого Андрея, с сайта github.com схема подключения микриков... (почти такая же, только ещё добавлены конденсаторы, для подавления дребезга контактов)
а если с блока питания идет 12 вольт , нужно ли увеличивать резисторы?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вложения

  • lov.jpg
    lov.jpg
    574 KB · Просмотры: 113
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В твоём случае нужно использовать вот это... :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

С Вашей платой не сталкивался, а что за смд элементы на плате (красная с микриком)? Да и схему бы платы увидеть бы, хотя бы карандашом...
Ваши сообщения автоматически объединены:

$5=0 - если на входе Limit сигнал "0";
$5=1 - если сигнал на входе Limit "1"...
Как-то так... (может быть на оборот, у кого как)
 

Вложения

  • IMG_20210531_083920[1].jpg
    IMG_20210531_083920[1].jpg
    181.8 KB · Просмотры: 109
Нормально Разомкнутые контакты микропереключателя.
 
Обозначается NO - normal open
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Они цепляют этот колхоз к ардуине, там родных подтяжек нет. А на наших платах у многих эти резисторы уже распаяны. Надо смотреть на плате.
В ардуино как раз и есть внутренняя подтяжка (при прописывании какого либо из входов, там есть пунктик: включить подтягивающий резистор), но её обычно рекомендуют дублировать внешней, так как не всегда внутреннюю подтяжку включают...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для НР подтяжки не требуется.
НР относительно минуса или плюса?
Ваши сообщения автоматически объединены:

а если с блока питания идет 12 вольт , нужно ли увеличивать резисторы?
А если взять калькулятор и посчитать? Вы же закон Ома выучили.... :sneaky:

Тем более посмотрите, сколько должно быть напряжение на входе контроллера :cautious: (не думаю, что у Вас организована гальваническая развязка входов) :D
 
В ардуино как раз и есть внутренняя подтяжка (при прописывании какого либо из входов, там есть пунктик: включить подтягивающий резистор), но её обычно рекомендуют дублировать внешней, так как не всегда внутреннюю подтяжку включают...
Ваши сообщения автоматически объединены:


НР относительно минуса или плюса?
Ваши сообщения автоматически объединены:


А если взять калькулятор и посчитать? Вы же закон Ома выучили.... :sneaky:
Это в прошивке можно настроить внутреннюю подтяжку. А у меня на плате уже резюки распаяны.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать