ось Z не опускается до конца

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оно как бы все так. Но программные лимиты система может только использовать тогда, когда каретку сгоняли в Дом.
А вот сразу после включения станка (пока мы еще не сгоняли каретку в Дом) алгоритм работы программы не понятен, он может быть как:
-система игнорирует программные лимиты пока мы не сгоняем каретку в Дом.
-система игнорирует программные лимиты, пока не сработает определенный конечник.
-система работает не корректно пока не увидит координаты Дома.
Я, чтобы не морочить себя и систему, программные лимиты отключил и установил 6 конечников,- надежнее, безопаснее, логичнее, проще.
Привет, подскажите пожалуйста как мне заставить станок работать как фрезер, дело в том что штатная программа идущая со станком работает у меня в "воздухе". Не могу программно опустить фрезу на нужную мне глубину. Я полный чайник в этом деле, но хотелось бы хоть немного понять, что это такое ЧПУ.
 
Buratino, попробуйте прочитать вот ЭТО

https://cnc3018.ru/ewr-carta/f_step/

И как только будет первый вопрос - сразу сюда с ним.
Вы НОЛЬ по Z выставляете?
 
Привет Андрей. Я как не выставляю ноль по Z, при включении программы она сама поднимает фрезу и вся программа выполняется в "воздухе". Такое впечатление что я что-то делаю не так. Сейчас посмотрю вышу ссылку и потом отпишу. Спасибо за ответ.
 
Buratino, тогда вариант следующий, что не правильно создана УП
Чудес тут конечно хватает, но в данном случае либо выставить ноль, либо правильно создать УП
 
Ещё раз привет. Для меня пока составление УП пока тёмный лес. Мне перво-наперво надо понять как заставить этот станок выполнять ту единственную программу, что идёт на КД. Ноль по зед я устанавливаю так: кладу на закреплённую фонерку листок и опускаю фрезу. Как только фреза коснётся листа я нажимал кнопку "обнулить z" но она у меня не активна. И выполнение проходило в "воздухе". Немного разобрался - оказывается с прошивкой 1.1.f для станка CNC3018 нужна другая программа и в моём случае подошла - Candle 1.1.7. Теперь буду дальше грызть эту науку...
 
Немного разобрался - оказывается с прошивкой 1.1.f для станка CNC3018 нужна другая программа и в моём случае подошла - Candle 1.1.7.
Да, это первое, на что я наткнулся :):). Потом будет ещё чудесатее :):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать