ВОПРОС от Просто Дед - "Проблем много не бывает."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробовать плату подключить к компу без блока питания и ШД. Попробовать подключиться и посмотреть настройки.
Пробовал и так, настройки не открываются. При вводе $$ пишет в консоли:
Ошибка последовательного порта 1: Системе не удается найти указанный путь.
[CTRL+X]

При этом порт определяется как COM3,
15917
 
Пробовал и так, настройки не открываются. При вводе $$ пишет в консоли:
Ошибка последовательного порта 1: Системе не удается найти указанный путь.
[CTRL+X]

При этом порт определяется как COM3,
15917
А в диспетчере устройств какой порт?
 
А хаб куда подключен?
У меня на ноуте 2 USB. В одном сидит модем, а второе использую для 3018. Могу их поменять местами или переподключать на хаб и посмотреть что получится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вместо модема.
Сейчас попробую, но придётся немного подождать из-за модема.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Номер порта изменился на COM10, но и только. Всё осталось по прежнему, в настройки не войти, ругается.
Через хаб соединение с платой не устанавливается, попробовал и этот вариант. Странно.
 
Сейчас попробую, но придётся немного подождать из-за модема.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Номер порта изменился на COM10, но и только. Всё осталось по прежнему, в настройки не войти, ругается.
Тогда надо плату ковырять.
 
Но проблемы в одиночку не ходят - вдруг выяснилось что "заклинило" и все три ШД. При включении питания они встают намертво и винты руками не провернуть. При отключении винты крутятся легко. Конечно эта проблема не в ШД, а в плате - она выдаёт напряжение сразу на все обмотки всех двигателей, шпиндель при этом обесточен
Это не проблема и не глюк, это защита от сдвига осей, так и должно быть.
При отсутствии удержания, вы можете нечаянно сдвинуть любую из осей, например при установке заготовки, или просто задев станок.
Кроме того при отсутствии питания вал ШД устанавливается в положении "шага", и если у вас драйверы настроены в микрошаговом режиме, то при отсутствии тока удержания шд будет возвращаться в положение "шага", и в этом случае будет постоянно накапливаться ошибка, и реальные координаты станут отличаться от программных.
 
Сейчас попробую, но придётся немного подождать из-за модема.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Номер порта изменился на COM10, но и только. Всё осталось по прежнему, в настройки не войти, ругается.
Через хаб соединение с платой не устанавливается, попробовал и этот вариант. Странно.
Если проблема не решилась, и Вам нужна помощь. Я могу подключиться и посмотреть что не так. Без денег и без условий. Вернее одно условие будет - надо будет поставить программу удалённого доступа. В общем если нужна будет помощь, пишите в личные сообщения, я все расскажу и дам координаты для связи.
 
Если слетели настройки это не мешает подключатся к станку.(если он не сдох)
В отличии от Candle, а также LaserGRBL, которые очень капризны в вопросах связи по USB, программа для работы с лазером engraver master, более устойчиво эту связь поддерживает. И когда указанные выше программы станок не видят, то как не странно, engraver master его видет. Вот почему не мешает проверить этот вариант.
 
В отличии от Candle, а также LaserGRBL, которые очень капризны в вопросах связи по USB, программа для работы с лазером engraver master, более устойчиво эту связь поддерживает. И когда указанные выше программы станок не видят, то как не странно, engraver master его видет. Вот почему не мешает проверить этот вариант.
Программу загрузил и открыл, но пока в ней не разобрался. На какой вкладке искать вход в настройки?15921
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать