РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ X

а никому не попадались чертежи ПРОшки, боковых стоек? передних и задних стоек?
Ловите. В двух форматах DXF и DWG. Это чертежи боковых панелей и передней/задней - моего станка, покупал y CRONOS
На сколько утоплены подшипники не знаю, скорее всего на 7мм
Под шаговики нужно тоже утопить кольцо вокруг вала на 3мм
Отверстия под муфты лучше сразу сделайте диаметром 26мм, чтобы любая подошла.
Не занаю, с какой целью вам понадобились чертежи панелей стандартной прошки, но если уж делать новый станок, то делать их из алюминия хотябы 10мм толшиной и повыше. Я вот в процессе переделки прошки на рельсы пришел к такой конструкции

9749
 

Вложения

  • PRO-panels.zip
    33.4 KB · Просмотры: 730
Ловите. В двух форматах DXF и DWG. Это чертежи боковых панелей и передней/задней - моего станка, покупал y CRONOS
На сколько утоплены подшипники не знаю, скорее всего на 7мм
Под шаговики нужно тоже утопить кольцо вокруг вала на 3мм
Отверстия под муфты лучше сразу сделайте диаметром 26мм, чтобы любая подошла.
Не занаю, с какой целью вам понадобились чертежи панелей стандартной прошки, но если уж делать новый станок, то делать их из алюминия хотябы 10мм толшиной и повыше. Я вот в процессе переделки прошки на рельсы пришел к такой конструкции

Спасибо!
Так и хочу повторить Ваш станок, вместо того чтобы сверлить бакелит, хочу отдать, чтобы новые детали сделали. Думал на стандартный наложить Ваши размеры и вырезать, а если уже всё готово, то остаётся просто отдать вырезать)
 
Спасибо!
Так и хочу повторить Ваш станок, вместо того чтобы сверлить бакелит, хочу отдать, чтобы новые детали сделали. Думал на стандартный наложить Ваши размеры и вырезать, а если уже всё готово, то остаётся просто отдать вырезать)
Вы просили чертежи ПРОшки, боковых стоек, передних и задних стоек. Они во вложении. Прошу Обратить внимание - СТОКОВЫЕ! Как с китая приходят такие я и нарисовал. И пост посвящен переделке стокового станка - оставляем бакелит, только добавляем отверстия под профиль 2040!

Если уже делать новые, то рекомендую сделать боковые стойки больше по высоте. В стоке идет высота 220мм, я рекомендую 300. Вот сейчас работаю над этим, по выходным. Как соберу и проверю - выложу чертежи
 
Вы просили чертежи ПРОшки, боковых стоек, передних и задних стоек. Они во вложении. Прошу Обратить внимание - СТОКОВЫЕ! Как с китая приходят такие я и написовал. И пост посвящен переделке стокового станка - оставляем бакелит, только добавляем отверстия под профиль 2040!

Если уже делать новые, то рекомендую сделать боковые стойки больше по высоте. В стоке идет высота 220мм, я рекомендую 300. Вот сейчас работаю над эти, по выходным. Как соберу и проверю - выложу чертежи

О как, тогда подожду переделанного, чтобы сразу делать и не переделывать. Пока буду стоковый осваивать.
Ещё раз спасибо!
 
Я вот в процессе переделки прошки на рельсы пришел к такой конструкци
(y) даже по фото видно, что жесткость не сравнима со стоком. Себе примерно такую же конструкцию на проектировал.
 
Пару выходных и X готова!
Чертежи прилагаются (DXF и DWG)

9961
 

Вложения

  • Alum-10mm+3mm 3018 Pro Metall.zip
    30.7 KB · Просмотры: 527
Не открывается файл из архива в Inkscape, причём файлы-модели 3018 Pro открылись этой же программой...
Inkscape-ом не пользовался, не знаю. Скажите, в каких форматах вам сохранить чертежи?
 
Пару выходных и X готова!
Чертежи прилагаются (DXF и DWG)

9961
О! Спасибо! Выглядит здорово!
а толщина стоек какая?
Остальные материалы остаются из первого сообщения?
 
Конструкция огонь! (y)
Винт только смешно смотрится. Маловат диаметр. Не в пику! Сила привычки.:oops:
 
а толщина стоек какая?
Остальные материалы остаются из первого сообщения?
Толщина стоек 10мм, больше и не нужно для нашего станочка.
Да, остальные детали и материалы из первого сообщения.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Винт только смешно смотрится.
Винтик, вы хотели сказать!
Подшипник на винтике не получилось установить снаружи - короткий он. Чуть-чуть выпирает. Китайцы обрезали его до 385мм.
 
Inkscape-ом не пользовался, не знаю. Скажите, в каких форматах вам сохранить чертежи?
Спасибо, вопрос снимаю, открыл чертежи FreeCAD-ом.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать