ПОМОГИТЕ Перепутал провода. Спалил? или как проверить.

Два провода которые идут от блока питания к плате. + И -. Извините если неправильно выразился. Изображение платы я пртложил
Утверждать не буду, но возможно вышли из строя драйверы ШД. Надобно попытать наших именитых электроников, они точнее диагноз поставят.
 
Последнее редактирование:
Два провода которые идут от блока питания к плате. + И -. Извините если неправильно выразился. Изображение платы я пртложил
Мтгло выйти из строя что угодно, начиная от предохранителя (рядом с клеммой питания), вторичных источников (две пятилапые мелкосхемы пониже), или драйверы, если они питаются от 24В. Исключаю если драйвера питаются от 12В, микроконтроллер.
Диагностика несложна, надо убедиться в наличии напряжений +12В и +5В, если наличия нет одного из них, копать в эту сторону. Если в этой области нет знаний-опыта, лучше заменить плату, не обязательно на такую же, похожих на Алике много.
 
Очень интересно..... :rolleyes:

Error 9 – STATUS_SYSTEM_GC_LOCK
Станок был заблокирован из-за какой-то ошибки, и вы пытались подать команду движения.
Вы забыли разблокировать? Или ось упёрлась в концевой выключатель?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать