Пилим гипс.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
RBT93
Ну, что вам могу сказать? Спасибо за информацию.
Нахожусь -то далеко. На другой стороне шарика.
Может есть какие -нибудь другие импортные названия?
А то, у нас Гипс, -это гиас, и всё тут. Причём, Гипс- -это гипс. Цемент -это цемент и всё тут.
СПС 30Мра . Берите это, - а то и этого ге будет.
Цемент СПС-40 -в мешках не распостраняют, только по заказам на ответственные заливки.
Вот, как-то так.
С уважением
Виктор.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати. в СССР Для войны у нас был СРС 1200 мпа, а то и больше.
 
Купил алебастр, замешал 1:1 с водой, хотя думал поначалу, что гипса добавил в полтора раза больше, а через 10 мин объем смеси почему то уменьшился.. Но это лирика, а вот вопрос - через час после замеса получившаяся масса легко царапается ногтем. Это нормально?
И ещё хочу спросить, а не армируют ли гипс , например, стекловолокном, чтобы не так легко раскалывался?
 
  • Здорово
Реакции: SmWo
Купил алебастр, замешал 1:1 с водой, хотя думал поначалу, что гипса добавил в полтора раза больше, а через 10 мин объем смеси почему то уменьшился.. Но это лирика, а вот вопрос - через час после замеса получившаяся масса легко царапается ногтем. Это нормально?
И ещё хочу спросить, а не армируют ли гипс , например, стекловолокном, чтобы не так легко раскалывался?
Вполне нормально, алебастр почти синоним гипсу для стабильности не плохо бы добавить цилюлозу, как показала практика неплохим решением является туалетная бумага.
 
да, про бумагу читал, но как конкретно её вмешивать в раствор? я вижу единственное решение- миксером готовим воду+бумагу, а потом смешиваем с порошком. Но что бумага даёт? Допустим, я отлил плитку 10мм толщиной, как сделать, чтоба она так легко не ломалась, бумага разве поможет?
 
И ещё хочу спросить, а не армируют ли гипс , например, стекловолокном, чтобы не так легко раскалывался?
Сам не пробовал, но думаю можно попробовать его армировать, я бы взял не стекловолокно, а москитную сетку, ту что применяют для пластиковых окон. Развести гипс чуть пожиже, залить в форму примерно половину толщины, накрыть все этой сеткой, утопив ее немного в гипс, затем долить оставшийся до нужной толщины.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Друзья, тут переделал свой 3018 про на 3022 про, кто-то советовал, один ваш знакомый. Не помню кто, но парень не слабый. Суть заключалась в сл. Перевернуть алюм. стол, сблизить Втулки направляющих по оси Y.
Да, согласен, что при этом упадёт жёсткость по ости Y.
Но, т.к. работаю, в основном по гипсу- , а там он режет как по маслу, -то и Ничего. И потом, кто мешает вернуть всё обратно? На круги своя?
Зато, Икону Милениум вместо 170х120 сейчас режу 295х220.
Завтра пришлю фото.
 
Друзья, тут переделал свой 3018 про на 3022 про, кто-то советовал, один ваш знакомый. Не помню кто, но парень не слабый. Суть заключалась в сл. Перевернуть алюм. стол, сблизить Втулки направляющих по оси Y.
Да, согласен, что при этом упадёт жёсткость по ости Y.
Но, т.к. работаю, в основном по гипсу- , а там он режет как по маслу, -то и Ничего. И потом, кто мешает вернуть всё обратно? На круги своя?
Зато, Икону Милениум вместо 170х120 сейчас режу 295х220.
Завтра пришлю фото.
Ну я сам сначала так делал, переворачивал стол, и сближал каретки, даже хвою так резал, если материал легко обрабатываемый, то можно стол вообще на лист МДф заменить, и втулки к этому куску МДФ саморезами прикрепить, в принципе хватит и 3-5 см между втулками, да и втулок можно всего 3 использовать (это на любителя), в принципе что бы удерживать стол и трёх точек крепления вполне достаточно (можно на 3д принтеры (дрыгстолы) посмотреть) думаю что рабочее поле, легко можно увеличить и до 250 мм по Y. Ну а заменив два профиля и два вала я получал площадь обработки 300 *400 не меняя даже винта.
 
Efenia!
Подскажите/поясните пожалуйста. Интересно стало 300 *400 не меняя даже винта.
 
Efenia!
Подскажите/поясните пожалуйста. Интересно стало 300 *400 не меняя даже винта.
Извиняюсь за задержку с ответом, честно пропустил ваш вопрос, но лучше поздно чем никогда, можно использовать для перемещения всю длинну винта за вычетом длинны гайки и мест крепления , если установить винт в центре оси У , на стоковом станке ход по оси У ограничивают каретки стола упираясь в основание, если увеличить длинну основания по оси Y а шд и крепление винта отвязать от периметра основания и расположить в центре оси У то можно добиться того что винт будет использоваться на всю длинну, ну ибо ход будет ограничен только тогда когда гайка упрется в муфту или в крепление винта с противоположной стороны. Вроде ничего сложного, особенно если закрепить основание станка на лист фанеры толщиной около 20мм сам двигатель расположить так что бы ходу стола не мешался, а гайку укрепить к примеру на алюминиевый уголок к столу (или крепеж напечатать под высоту от стола до винта) ничего невозможного же нет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать