Плата Cronos

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Был грех замыкал +5 на минус, перепутал провода
Но ничего не сгорело.
А 5в на вход контроллера не должен его палить он же настроен как вход
 
Продавец отмораживается по поводу принципиальной схемы,

Скорее всего плата адаптирована под такие концевые переключателиHTB14.jpg

ссылка
Спасибо за ссылку! Плату и номиналы хорошо видно, так что схему восстановить не трудно! Она примерно соответствует той схеме, которую я постил выше, за исключением наличия конденсатора от "S" на землю, устраняющего дребезг и светодиода - сигнализирующего о замыкании концевика. VV +5v нужен для подтягивания уровня "S" к логической единице.

Попробую такую схему включения.

На 3d принтерах этих концевиков всего 3 или 6? Если 6, то они включаются параллельно через какой-то дополнительную шилд-плату?

Еще понравились оптические датчики, жаль я их не заказал. Они должны быть и в монтаже и в настройке проще. Их точно можно 3 поставить, сам датчик на движущейся части, а шторки в крайних положениях каретки. На оптическом датчике антидребезговый
конденсатор отсутствует, он так незачем.
Снимок экрана 2018-12-03 в 14.25.42.png

Оптический концевой выключатель
 
А вот насчет оптических концевиков на станке, который нещадно пылит, я бы не был так уверен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я его использую только в комплекте с пылесосом на кухне. Поэтому и решил, что прокатит. А так Вы правы конечно же.
Ваши сообщения автоматически объединены:



3 датчика использовали или 6?
Пока поставил только на осьY (2 штуки по краям).
Завтра проверю, примастырю на остальные оси...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я его использую только в комплекте с пылесосом на кухне. Поэтому и решил, что прокатит. А так Вы правы конечно же.
Ваши сообщения автоматически объединены:



3 датчика использовали или 6?
Пока только поставил на ось Y (2 на край хода стола).
попробую завтра, буду дальше ставить.
на ось Х наверное один геркон поставлю и 2 магнита.
на z пока не заморачивался...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать