По поводу закрепления заготовки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vova1950

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
23.04.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Имя
Владимир
Посоветуйте на личном опыте, что лучше использовать ? Вакуумный стол или на шурупы ?
Если есть такой стол, почему бы не использовать. А если нет, тогда шурупы.
 
Не все материалы, как мне думается, вакуумный стол может удержать. Например пористые или слоистые под большим сомнением.
 
Посоветуйте на личном опыте, что лучше использовать ? Вакуумный стол или на шурупы ?
От изделия зависит. В каждом конкретном случае нужно применять свой метод, где шурупы, где тиски, где клей, где вакуумник,...
 
Про вакуумник на плоскошлиф думал. Дык к нему насос нужен, если плиту можно хоть на нашем вырезать или на 3Д расчепятать, а с насосом увы, бяда, бяда! Для станка использовать моно, но для многих из нас может показаться извращением, в смысле цены вопроса.

extrimus и demyuri несколько раз правы, хоть и по одному разу написали

 
есть бытовой пылесос
Бытовые пылесосы (в особенности современные) не рассчитаны на долговременный режим работы... Обычно минут 5-10, выключил, перешёл в другую комнату ещё 5минут... с перерывами... для вакуумного стола это мало слишком по времени.
 
Обычно минут 5-10, выключил, перешёл в другую комнату ещё 5минут... с перерывами... для вакуумного стола это мало слишком по времени.
Болшинство пылесосов охлаждаются тем же воздухом, что тянут, с вакуумным столом они будут перегреваться очень быстро. Да и разряженние не все могут создать достаточное.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Смотрел на аллике вакуумные насосы, но не рискнул брать, да я по мому тут даже вопрос по ним задавал.
народ рекомендует компрессор для фреона.
На сколько хорош этот, но нормальные идут у нас от 45000
купил Nidec для пылесоса, орёт зараза!
А вообще планировал для вакуума использовать компрессор для накачки шин. Обратные клапана, туда, сюда (электронный датчик давления). качать буде долго. Лишний двигатель дома, это лишние 100 db на уши. Решил что обойдусь я без всяких вакуумных присосок!
Седня глянул вот это чудо, думаю, для моего 3018 пойдет. Родной стол можно будет убрать.
 
Смотрел на аллике вакуумные насосы, но не рискнул брать, да я по мому тут даже вопрос по ним задавал.
народ рекомендует компрессор для фреона.
На сколько хорош этот, но нормальные идут у нас от 45000
купил Nidec для пылесоса, орёт зараза!
А вообще планировал для вакуума использовать компрессор для накачки шин. Обратные клапана, туда, сюда. качать буде долго. Лишний двигатель дома, это лишние 100 db на уши. Решил что обойдусь я без всяких вакуумных присосок!
Седня глянул вот это чудо, думаю, для моего 3018 пойдет. Родной стол можно будет убрать.
Компрессор от холодильника. И не орет и качает, а значит и откачивает, до 12 атм., больше не пробовал, очковато.
Сам стол сделать не проблема. На ютубе роликов полно.
Делают даже из мдф

 
Компрессор от холодильника. И не орет и качает, а значит и откачивает, до 12 атм., больше не пробовал, очковато.
я и говорю рекомендуют. В вконтакте выкладывали присоски в качестве рекламы, я в обсуждениях набрал вопросец и ответканули.
 
Это же простой двухкоординатный стол, никакого вакуума там нет. Заменой на 3018 уж никак не тянет.
тема о креплении заготовки. а у меня бывает: Габарит - не габарит, а удлинять стойки на станке влом. Тут высоту от заготовки можно будет менять 4-мя винтами по периметру станка, или гайками. Как кому удобно. И повортную оську можно будет впендюрить.
 
Габарит - не габарит, а удлинять стойки на станке влом. Тут высоту от заготовки можно будет менять 4-мя винтами по периметру станка, или гайками. Как кому удобно. И повортную оську можно будет впендюрить.
Высота этого стола не меняется и равна 80мм !!! Куда её впендюривать...
 
Высота этого стола не меняется и равна 80мм !!! Куда её впендюривать...
сверлим в нижних профилях (справа и слева) вертикальные дырдочки. впихиваем шпильки с резьбой и накручиваем с двух сторон гаечки. Этими гаечками выбираем высоту положения станка над столом. Вроде элементарно? Я большие периметры не пилю, так что большого хода мне не потребно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать