3D ПРИНТЕР Почему такой отвратительный первый слой?

Есть у меня белый пластик, как я не боролся, не победить, хотя другие цвета, как положено печатались (производитель один). В итоге просто задавал подъём Z на 0,5мм. И это один такой пластик
На 0.5мм? :eek:
 
не цепляет соплом, в дальнейшем нормально, я хз, почему так, повторюсь, только одна катушка такая
Первый слой печатается цельным в данном случае у Андрея. Там нет переходов между объектами и ничего подниматься не будет.
Если печатается несколько моделей, то да, сопло будет приподниматься при переходе между ними.
Вообще это реальный костыль, если что-то цепляет, проверяй поток, скорее всего давит лишнего.
 
Я замечал, что еще на печать влияет глюк нарезки слайсера. Вот захочешь немного масштабировать костылем в слайсере модель - печатает кракозябру. Иногда печать первого слоя нормально (дно) а заполнение криво. Помогало в слайсере немного сдвинуть модель по осям и заново нарезать. Еще помогало поменять толщину дна и каким способ заполнять модель. ХЗ почему он так иногда криво считает, но было уже не раз.
 
всяко извращался, и с потоками и температурой, просто забил
Ну дело хозяйское.
Вот поэтому я как уже писал выше не покупаю всякий дешман. С ним возни больше и по факту оно того не стоит. Не весь дешёвый пластик конечно такого г.. качества.
Но экспериментировать не хочу. Просто в своё время набрал пластика по приемлемым ценам, есть запас. Это сейчас китайцы оборзели, цены космос.
Тут ведь ещё желательно калибровочки для новой катушки сделать, как минимум ПА и поток.
 
Ну дело хозяйское.
Вот поэтому я как уже писал выше не покупаю всякий дешман. С ним возни больше и по факту оно того не стоит. Не весь дешёвый пластик конечно такого г.. качества.
Но экспериментировать не хочу. Просто в своё время набрал пластика по приемлемым ценам, есть запас. Это сейчас китайцы оборзели, цены космос.
Тут ведь ещё желательно калибровочки для новой катушки сделать, как минимум ПА и поток.
Я вообще раньше в бестфиламент брал пластик по несоизмерным ценам, но после сопытки к нему не вернусь. Качество такое же, а цена дешевле и ехать за ним пару остоновок на электричке (экономия на доставке:)).
 
Чё почём и где берёшь?
Я не так часто беру, petg (черный ворон) в районе 1000р. На Новый Год у них вообще акция была, весь petg по 500р за 1кг по-моему, только я не успел:(
 
Я не так часто беру, petg (черный ворон) в районе 1000р. На Новый Год у них вообще акция была, весь petg по 500р за 1кг по-моему, только я не успел:(

А я успел. 6 кило взял. :)
Вот ПЕТГ -"Советское шампанское"
1707810134717.png

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать