ИНТЕРЕСНО Поделки 3Д принтер.

Нет. Я о коробке в которой неудачные работы принтера. :D
О, такой коробки у меня нет, все обратно в дело, по небольшим прикидкам от 20 до 40кг где то в переработку обратно отправил.
 
Интересно у кого какой размер "коробки позора" ? :D
У меня пока 200x200x100мм.
Даааа... Есть такая :whistle: Пока небольшая, но и то "брак" превращается в запчасти для рукоделия (всякие втулочки.шайбочки и прокладочки)... Пока маленькая 100х200х40 и полупустая....
 
Даааа... Есть такая :whistle: Пока небольшая, но и то "брак" превращается в запчасти для рукоделия (всякие втулочки.шайбочки и прокладочки)... Пока маленькая 100х200х40 и полупустая....
Аналогично. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
что за щель рядом с экраном?
Я тоже на это обратил внимание. Брал готовую модель, с редактированием пока не заморачивался. Можно механически поправить, вклеив кусочек пластика, есть пробники, можно от них отрезать. Не могу найти нормального ацетона для сглаживания поверхности. В хозмагах (во всех) странный какой-то, с запахом бензиноподобной смеси. Пластик почти не растворяется, даже оргстекло какими-то хлопьями получается.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я тоже на это обратил внимание. Брал готовую модель, с редактированием пока не заморачивался. Можно механически поправить, вклеив кусочек пластика, есть пробники, можно от них отрезать. Не могу найти нормального ацетона для сглаживания поверхности. В хозмагах (во всех) странный какой-то, с запахом бензиноподобной смеси. Пластик почти не растворяется, даже оргстекло какими-то хлопьями получается.
А чем печатали то? Ацитон только на ABS действует, на остальные , типа PLA или PETG , ацетон не действует от слова совсем, для склейки нужен дихлорэтан (отрава редкостная) , в какой то степени дихлорметаном можно заменить. Цианокрилат не плохо клеит практически весь пластик кроме фторопласта (этот ни клеит практически ничего), сглаживание можно делать в ацетоновой бане, и хотя она так называется но наполнить ее можно практически любым содержимым, главное помнить , баня эта довольно взрывоопасна, и открывать ее лучше затаив дыхание, ибо вся дрянь в виде пара сразу пытается проникнуть в ваши дыхательные пути, и ничего хорошего от такого проникновения вам не будет. Можно, к примеру,изделие из ABS зашпаклевать, для этого нужно кусок пластикового прутка растворить а ацетоне, дело не быстрое ибо растворяется довольно долго при чем объем пластика должен привысить половину объема ацетона, ну а дальше кистью нанести полученную массу на деталь, в общем нужно немного потренироваться на бракованных или ненужных детальках прежде чем на хорошей детали использовать состав, ну и покраска обязательна, иначе деталь из ABS не очень долго проживет,(года. 2-3, после начнет лопаться по межслойке, ацетон попавший в структуру пластика начинает испаряться истончая и без того не особо крепкое, межслойное соединение, ваша задача не дать ему испариться запечатав пути выхода, и растянув время для диффузии ацетона и пластика (когда пластик полностью перемещается с ацетоном и станет единым целым) именно для этого красить не просто желательно, но можно сказать обязательно.
 
Технические девайсы ?. Два держателя спонжиков (чистые руки при работе с морилками и лаками),, планка для поиска центра заготовки, два бельтсплайсера(для склейки ремней G2). И ещё масса полезных приблуд....
 

Вложения

  • IMG_20220106_102750.jpg
    IMG_20220106_102750.jpg
    243.2 KB · Просмотры: 29
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать