ЭКСПРЕСС ВОПРОС Подключение индикатора

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
2 987
Реакции
3 973
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Надо подключить цифровой индикатор к компьютору через ЮСБ. Кто-нибудь такое делал? Индикатор этого типа.
1669841849115.png
P.S. Переходник от mitutoyo за $500 :eek: не предлагать.
 
удет считать средний результат нескольких измерений и ошибку.
Смотри, Валер. Что, если на ходу карту высот строить? Подводится твой индикатор к поверхности платы с натягом 0.2-0.5 мм и запускается макрос измерения: постоянный ход по Х (например) и через каждые 5 мм происходит автоматическое фиксирование показаний индикатора (занесение координат в таблицу). После прохождения заданного расстояния смещение по У на 5 мм и ход по Х в обратном направлении (зигзагом). Получится так или я слишком оптимистичен?
 

Макросы всё могут вытерпеть... :rolleyes: Наверное... :cautious: Но это не точно...

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

У нас форум любителей или профессионалов? :cautious: Может я не туда зашёл... (n)
Я понимаю у дяди Юры в гараже много чего есть в отличии от нас грешных...

оффтоп
 
Смотри, Валер. Что, если на ходу карту высот строить? Подводится твой индикатор к поверхности платы с натягом 0.2-0.5 мм и запускается макрос измерения: постоянный ход по Х (например) и через каждые 5 мм происходит автоматическое фиксирование показаний индикатора (занесение координат в таблицу). После прохождения заданного расстояния смещение по У на 5 мм и ход по Х в обратном направлении (зигзагом). Получится так или я слишком оптимистичен?
Получится. Для диэлектриков идея рабочая. Для проводящих заготовок и ПП - лучше пользовать фрезу, точнее получится.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У нас форум любителей или профессионалов? :cautious: Может я не туда зашёл... (n)

оффтоп


Плох тот любитель, который не мечтает стать профессионалом. Но мечтать - дорого :( .

оффтоп
 
Для проводящих заготовок и ПП - лучше пользовать фрезу, точнее получится.
Фрезу - только с подъёмом по Z, а тут "таскабельный" вариант - ПМСМ, быстрее получится карту снять.
 
Фрезу - только с подъёмом по Z, а тут "таскабельный" вариант - ПМСМ, быстрее получится карту снять.
Получится-то получится. Но дороговато выйдет, видел, сколько китайский 2мкм индикатор стоит? Про японский не говорю...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня какой-то китаййский в тумбочке валяется.
Точно. Вот такой.
0-12-7-IP54.jpg_640x640.jpg

Сбоку и дырдочка с заглушкой имеется - под заглушкой микро ЮСБ разъём.
Походу, вот что лепить надо сперва.
 
У меня какой-то китаййский в тумбочке валяется.
Точно. Вот такой.
0-12-7-IP54.jpg_640x640.jpg

Сбоку и дырдочка с заглушкой имеется - под заглушкой микро ЮСБ разъём.
Походу, вот что лепить надо сперва.
По виду - 2х микронный. Аппаратную часть читалки сделать несложно, программка считывания есть. Если сделаешь - отпишись.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать