Подключение концевиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго времени суток. А при подключении датчика как на верхнем рисунке вход на плате не погорит? Или датчик просто притягивает к земле?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И ещё. Кто нибудь пробовал ставить в качестве концевика оптопару?
Да ставьте что хотите, хоть оптопару хоть не оптопару. Принцип то не меняется.
Или на обрыв или на замыкание.
 
На предыдущей странице идёт речь про опторазвязку индуктивных датчиков. Я же спрашиваю про оптопары - светодиод + фотодиод (или фототранзистор) + шторка между ними (классическое входит и выходит...)
Сорри если не совсем понятно задал вопро
Т.е на основе оптодатчиков с открытым оптическим каналом, типа как от принтера? У меня такие и работают нормально, только в инверсном виде, т.е открыт 0, закрыт 1. Запитан от 5В на диод 200 Ом, на коллектор 5.1 кОм, минус общий, с коллектора выход. Просто и надежно.
 
Да ставьте что хотите, хоть оптопару хоть не оптопару. Принцип то не меняется.
Или на обрыв или на замыкание.
При чём тут принцип? Вопрос делал кто-то или нет. Как реализовано с технической точки зрения, куда и как ставили? Как в работе? Мешает пыль или или нет? Эти датчики имеют меньшие размеры чем индуктивные.
 
Причина: Дополнение.
Т.е на основе оптодатчиков с открытым оптическим каналом, типа как от принтера? У меня такие и работают нормально, только в инверсном виде, т.е открыт 0, закрыт 1. Запитан от 5В на диод 200 Ом, на коллектор 5.1 кОм, минус общий, с коллектора выход. Просто и надежно.
Спасибо. Ещё бы фоточку как всё реализовано. Если можно.
 
Как сделаны те датчики и есть ли защита входов на плате.
На классических платах GRBL никаких защит нет.
Делайте опторазвязку - убьёте сразу всех "зайцев" - вам будет пофигу, как выполнен выход датчика и заодно защитите входы МК.
 
В том смысле, что не схема, а как на станке датчики стоят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать