ВОПРОС Подключение лазера 5,5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pipelac26

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
7
Реакции
19
Баллы
23
Приветствую Всех!
Приобрел у наших желтолицых друзей вот такую шайтан-арбу без лазера. Хотел использовать лазер из комплекта 3018.
Лазер 5.5Вт, драйвер вот такой:
IMG_20181225_233222.jpg
Но..., плата управления приобретенной чудо-машинки вот такая:
IMG_20181225_233633.jpg
На плате управления выход на лазер - 2 пин (+-), на драйвере лазера 3 пин (+-SW). Как 3 воткнуть в 2? Впаял недостающие разъемы. Думал китайцы просто поленились впаять. Подключился к 3пин впаянному, без лазера, только кулеры - крутятся оба! beerПодключил сам лазер к драйверу :oops: кулеры встали, лазер светит еле-еле, шаговики не двигаются. Программа Бенбокс.
1. Можно-ли подключить данный лазер к этой шайтан-арбе?
2. Что Вы думаете о 15Вт лазерах из поднебесной для резки фанеры?
 
Подключаете + и - без SW
15W, если только шпон да фанеру до 3-4мм, за Nное количество проходов. Для более серьезного нужен Co2
К примеру CO2 40W режет фанеру 6 за 2-3 прохода.
 
Спасибо за ответ. Подключал без SW тоже. В бенбоксе лазер работает как стробоскоп. Кулеры в такт с лазером, т.е включается лазер - включаются и кулеры. Это нормально?
 
pipelac26, Да нормально. А вот стробоскоп это программа так работает, в Laser Grbl она будет рисовать линиями.
P.S тут парень зарегистрировался и написал что на 5.5вт резал фанеру 6мм.
 
P.S тут парень зарегистрировался и написал что на 5.5вт резал фанеру 6мм.
видимо чувство умора у него хорошее...
ОФФТОП конечно!
Но пусть покажет :)
 
Андрей, Сам напрягся, откуда думаю такие утверждения...
 
Завтра попробую видео закинуть.
 
сегодня тестил лазер 5,5 на фанере... жжот все к чертям на максималках, оплав ужастный при стандартных шагах. прожег фанеру 4мм за 20 проходов с настройками: 1500мв 90мм/сек. и все равно края жарит ужасно. киньте оптимальные настройки пожалуйста:))
 
Оптимальные настройки для реза фанеры?
Значит мануал простой.
Заходите на Али.
Ищем по закросу лазер co2.
Отсеиваем популярные, читаем отзывы, заказываем.

Ну не предназначен наш лазер для резки фанеры, это игрушка (это я утрировал, кто-то на этом и заработать может) жечь рисунки.
 
сегодня тестил лазер 5,5 на фанере... жжот все к чертям на максималках, оплав ужастный при стандартных шагах. прожег фанеру 4мм за 20 проходов с настройками: 1500мв 90мм/сек. и все равно края жарит ужасно. киньте оптимальные настройки пожалуйста:))
края или углы? Углы жжет из за низкого ускорения $120и$121 поставте значение от 500 (посмотрите какое значение по умолчанию в eeprom) если жжет края, то тут другая беда, дым, который рассеивает лучь, и чем глубже , тем больше его собирается в яме от реза, чем интенсивнее и быстрее отвести дым из зоны реза тем чище и глубже будет рез за один проход
 
Не покидает людей желание резать лазерлом не предназначеным для этого....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать