ВОПРОС Подключение лазера

Tchas81

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.10.2019
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
23
Имя
Алексей
IMG_20220313_191146.jpgIMG_20220313_191233.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

прошу помощи, не смог найти информации в справочнике по подключению лазера к данной схеме
 
Решение
Как обстоят дела? :rolleyes:
Подключил вот так, вроде все работает. Только когда включаешь станок, то вентилятор охлаждения лазера сразу сразу работает на максималках, это так и должно? (надеюсь ничего не спалил)

IMG_20220314_084836.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

с проводом 3х пиновивым ничего неполучилось
Распиновка разъема лазера совпадает с разъемом платы? Красный провод должен приходить на +12В, черный на GND, жёлтый на PWM. Проверьте соответствие.
 
Распиновка разъема лазера совпадает с разъемом платы? Красный провод должен приходить на +12В, черный на GND, жёлтый на PWM. Проверьте соответствие.
IMG_20220313_205421.jpgIMG_20220313_205808.jpgIMG_20220313_205836.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Сдаётся мне, что эта плата сделана по технологии красной... :sneaky:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Могу сказать, что у Вас на плате возле каждого разъема расписаны все сигналы, где, какие и их последовательность :) (на фото красным обвёл)...

34867

Будьте внимательны при подключениях, иначе ПШИК неизбежен... :rolleyes:

(Осмелюсь предположить, так как лазером ещё не занимался, что самое нижнее гнездо по фото и должно подключаться к лазеру. Распиновка сигналов такая же как и на лазере)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только заметил...
У Вас не правильный провод...



Посмотрите на провод...

34868


Почему с одной стороны жёлтый провод в середине, с другой с краю? (если это один провод шлейф на фото, а не два разных)... :rolleyes:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сдаётся мне, что эта плата сделана по технологии красной... :sneaky:
Ошибаетесь, лазерные болезни "красной платы" кроносовским платам не свойственны.
прошу помощи, не смог найти информации в справочнике по подключению лазера к данной схеме
Подсказка: всё кажущееся богатство выводов контактов на лазеры на этой плате сводятся к трём знаменитым 12V, GND и PWM. Они на этих разъёмах запараллелены(исключение 5V, отдельный вывод питания для "старых" лазеров), можете убедиться прозвонкой контактов разъёмов меж собой. Соединить тремя проводами, надеюсь, сможете. Коллеги уже дали подсказку(по цвету проводов).
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

прошу помощи, не смог найти информации в справочнике по подключению лазера к данной схеме
Как обстоят дела? :rolleyes:
 
Как обстоят дела? :rolleyes:
Подключил вот так, вроде все работает. Только когда включаешь станок, то вентилятор охлаждения лазера сразу сразу работает на максималках, это так и должно? (надеюсь ничего не спалил)

IMG_20220314_084836.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

с проводом 3х пиновивым ничего неполучилось
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать