Подключение Neje laser module 20w

modsley

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
83
Реакции
45
Баллы
38
Город
Москва
Имя
Максим
Приветствую. Приказал долго жить мой лазер. Светит, как говорится, но не греет.
Есть вот такой (ну, вернее можно быстро взять)
https://aliexpress.ru/item/1005001639628459.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.1b3323bdngeTxp
но к нему нет интерфейсной платы, через которую он вроде как должен подключаться.
Вроде же его и без неё можно подключить?
И ещё вопрос, 12В на него лучше подавать от отдельного БП?
Ему нужно 12В 2А. Понижайка на плате станка потянет?
Плата запитывается от 24В.
Для подключения лазера для неё задекларировано 12В 5А.
 

Вложения

  • 2021-11-26_223232.png
    2021-11-26_223232.png
    145.6 KB · Просмотры: 94
Приветствую. Приказал долго жить мой лазер. Светит, как говорится, но не греет.
Есть вот такой (ну, вернее можно быстро взять)
https://aliexpress.ru/item/1005001639628459.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.1b3323bdngeTxp
но к нему нет интерфейсной платы, через которую он вроде как должен подключаться.
Вроде же его и без неё можно подключить?
Не стоит рисковать, а то опять прикажет долго жить.. Здесь есть дравер.
 
Приветствую. Приказал долго жить мой лазер. Светит, как говорится, но не греет.
Есть вот такой (ну, вернее можно быстро взять)
https://aliexpress.ru/item/1005001639628459.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.1b3323bdngeTxp
но к нему нет интерфейсной платы, через которую он вроде как должен подключаться.
Вроде же его и без неё можно подключить?
И ещё вопрос, 12В на него лучше подавать от отдельного БП?
Ему нужно 12В 2А. Понижайка на плате станка потянет?
Плата запитывается от 24В.
Для подключения лазера для неё задекларировано 12В 5А.
По интерфейсной плате свежее вот и ниже.
Пр отдельный БП - тут споры были уже. Родной шпиндель около 80Вт, но 24В. Теоретически, даже чисто по току, встроенное питание по 12В должно потянуть 20Вт лазера. Но это на собственный риск, конечно:)
 
А куда оно денется? 775й движок больше жрётЬ, и ничего...
 
Доброго времени. Столкнулся с проблемой. Случайно сжег драйвер модуля n30820 на 20w. Перепутал питание. Не могу определить некоторые элементы чтобы восстановить попытаться. Судя по Вашему описанию у Вас похожий в работе. Не могли бы глянуть печатку драйвера? Вот этот элемент
 

Вложения

  • IMG_20220108_140701.jpg
    IMG_20220108_140701.jpg
    288.9 KB · Просмотры: 74
Подытожу. Элемент называется S7. Вместе утянуло диод Шоттки. Ну и сам лазерный диод. Итог купил лазерный диод и параллельно ещё одну голову.
С предыдущим модулем от neje шла платка коммутации по питанию и ттл с возможностью подключения отдельного бп...зелена такая. Соединил и столкнулся с проблемой. Если на новую голову подать напрямую 12в - нажать кнопку ТЕСТ то жжет как и должно. А по ттл никак не управляется. Светит как для фокусировки но не жжет совсем. Вопрос в следующем если прозванивать контакты Ттл на соответствие то через плату зелёную на выход не звонится. Должно ли или там развязка есть?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать