ЭКСПРЕСС ВОПРОС Подключение Z-щупа к плате DQ-CNC-TS-9272-V3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewmac

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
23
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
дорожка перерезана. А разьем не запаян и не используется.
Резать дорожки не самая лучшая идея, если слетит bootloader как прошивку заливать будете?
Кусочек текстолита можно было сюда приклеить
1605353802664.png
 
Я правильно понял?...Фрагмент.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

А от куда предпочтительней или безопасней брать 5 в.? Или всё равно?
 
Я правильно понял?...Фрагмент.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

А от куда предпочтительней или безопасней брать 5 в.? Или всё равно?
Правильно
5Вольт на втором контакте
1605364213837.png
Раз Вы уже дорожку порезали то имеет смысл впаять штырьки в ISP и взять всё от туда.
 
Правильно
5Вольт на втором контакте
1605364213837.png
Раз Вы уже дорожку порезали то имеет смысл впаять штырьки в ISP и взять всё от туда.
Спасибо!
Правда, я ничего не резал! ?
Это Fyganok резал...
А он и резистор не ставил! И так можно, всё-таки?
 
Спасибо!
Правда, я ничего не резал! ?
Это Fyganok резал...
А он и резистор не ставил! И так можно, всё-таки?
Не туда написал.
Можно, но лучше резистор впаять. Внутренний имеет слегка больший номинал (если память не изменяет, порядка 100кОм)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я правильно понял?...Фрагмент.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

А от куда предпочтительней или безопасней брать 5 в.? Или всё равно?
Можно проводок просто на второй контакт подсоединить? Где +5v?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно проводок просто на второй контакт подсоединить? Где +5v?
Понюхал жаренного два раза. Первый раз заискрило, когда +-5v двух контактов одновременно коснулся. От куда запах было не понятно. Станок перестал реагировать. Перезапустил, стал работать. Но почему-то медленно крутят движки, может что-то в candle сбил, лазил в настройках.
Второй раз +5v воткнул не в тот крокодил, получается соединил с gnd, дымок пошел от ams 1117 5.0 фотку вставил. Станок на команды больше не реагирует, огоньки на плате мигают, когда включаю питание или usb.Можно это теперь исправить, или уже плату новую искать?
 

Вложения

  • Screenshot_20201119-193913_Gallery.jpg
    Screenshot_20201119-193913_Gallery.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_20201119-200839_Gallery.jpg
    Screenshot_20201119-200839_Gallery.jpg
    260 KB · Просмотры: 19
Можно проводок просто на второй контакт подсоединить? Где +5v?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Понюхал жаренного два раза. Первый раз заискрило, когда +-5v двух контактов одновременно коснулся. От куда запах было не понятно. Станок перестал реагировать. Перезапустил, стал работать. Но почему-то медленно крутят движки, может что-то в candle сбил, лазил в настройках.
Второй раз +5v воткнул не в тот крокодил, получается соединил с gnd, дымок пошел от ams 1117 5.0 фотку вставил. Станок на команды больше не реагирует, огоньки на плате мигают, когда включаю питание или usb.Можно это теперь исправить, или уже плату новую искать?
1605806106285.png
 
Максим100, вот эту детальку на плате,которая задымила,надо менять. Только ты сам это не делай,а попроси человека,знающего в этом деле толк.
И никогда не замыкай питание на корпус
 
Максим100, вот эту детальку на плате,которая задымила,надо менять. Только ты сам это не делай,а попроси человека,знающего в этом деле толк.
И никогда не замыкай питание на корпус

Купил новую деталь взамен старой, перепаял сам. Крокодилы совсем снял. Включил. Сгорела замененная деталь и загорелся драйвер по Y (и кажется перед этим моментом я положил плату на станок). Плата еще реагирует на включение питания или usb. Куплю драйвер и новый стабилизатор напряжения, попробую еше раз ее запустить. Не верю что получится, по-этому пока выбираю новую плату, такую что бы ни чего паять не пришлось. Наслаждаюсь получением бесценного опыта.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Купил новую деталь взамен старой, перепаял сам. Крокодилы совсем снял. Включил. Сгорела замененная деталь и загорелся драйвер по Y (и кажется перед этим моментом я положил плату на станок). Плата еще реагирует на включение питания или usb. Куплю драйвер и новый стабилизатор напряжения, попробую еше раз ее запустить. Не верю что получится, по-этому пока выбираю новую плату, такую что бы ни чего паять не пришлось. Наслаждаюсь получением бесценного опыта.

1606061406881.png
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.(С)Чем больше у человека жизненный опыт, тем богаче словарный запас ненормативной лексики.(С)
Умение паять - дело хорошее. Но прежде чем перепаивать микросхему стабилизатора
1606063038547.png
нужно было убедиться в отсутствие короткого замыкания в схеме и устранить его.
P.s. При ремонте задача не только заменить явно сгоревшую деталь. Сложнее найти что ещё дало дуба :). Запускать плату после ремонта крайне желательно через блок питания с защитой по току на 24 вольта с возможностью ограничения тока на уровне 0.1-0.3А. Позволяет избежать ненужных сюрпризов. Если плата запустится убедитесь, что всё в порядке с напряжениями 24,12, 5 вольт. Драйвера ШД лучше на время ремонта снять. Обратно драйвера устанавливать только при обесточенной плате.
 
1606061406881.png
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.(С)Чем больше у человека жизненный опыт, тем богаче словарный запас ненормативной лексики.(С)
Умение паять - дело хорошее. Но прежде чем перепаивать микросхему стабилизатора
1606063038547.png
нужно было убедиться в отсутствие короткого замыкания в схеме и устранить его.
P.s. При ремонте задача не только заменить явно сгоревшую деталь. Сложнее найти что ещё дало дуба :). Запускать плату после ремонта крайне желательно через блок питания с защитой по току на 24 вольта с возможностью ограничения тока на уровне 0.1-0.3А. Позволяет избежать ненужных сюрпризов. Если плата запустится убедитесь, что всё в порядке с напряжениями 24,12, 5 вольт. Драйвера ШД лучше на время ремонта снять. Обратно драйвера устанавливать только при обесточенной плате.
Чем больше узнаю, тем больше вопросов. Может посоветуете какую-то литературу для чайников по работе с платами...
 
Чем больше узнаю, тем больше вопросов. Может посоветуете какую-то литературу для чайников по работе с платами...
Только не с платами а основы электроники.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать