ВОПРОС Подключение Z щупа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот видите, теперь будете знать, если такой "Алеша" еще раз обратится можно смело сказать, смотри схему подключения.:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не понятно. А как он фрезой заготовку не продавливал?
Команду можно дополнить
G21G91G38.2Z-30F100; G0Z1; G38.2Z-2F10; G92Z0; G0Z5
После окончания замеров будет подниматься на 5 мм и будет знать что фреза находится над заготовкой на высоте 5мм.
После такой команды, Z определит нулевую высоту и поднимется на 5 мм, я правильно понял?
 
Вот видите, теперь будете знать, если такой "Алеша" еще раз обратится можно смело сказать, смотри схему подключения.:)
Ваши сообщения автоматически объединены:


После такой команды, Z определит нулевую высоту и поднимется на 5 мм, я правильно понял?
Да.
 
Хороший БП стоит хороших денег. (емкости добавить итд....) - это не ответ. Расскажите всем, куда добавить, какие емкости, схемку приведите. Не все в этом понимают, да и осциллограф не у всех есть.
блок питания китайцы всегда стараются подсунуть подешевле и не всегда хорошего качества, и не исключен брак....по поводу осциллографа понятно что не у всех он есть, можно попросить в любом центре ремонта пк и телефонов за символическую цену сделать диагностику БП на пульсации, пульсации под нагрузкой (под нагрузкой пульсации увеличиваются) и самая простая доработка увеличить емкость электролитического конденсатора на выходе.Мне тоже пришел с CNC 3018 БП на вид слабенький ,легкий.... буду вскрывать, смотреть схему,и возможные доработки...схему и доработки постараюсь выкинуть позже....на это надо не много времени потратить...
 
пульсации под нагрузкой (под нагрузкой пульсации увеличиваются)
с первым согласен,
самая простая доработка увеличить емкость электролитического конденсатора на выходе.
со вторым нет.
Согласен, у большинства нет приборов, поэтому разберемся с самого начала:
смотрим заявленную мощность БП
смотрим какая емкость стоит в первичке.
считаем из расчета 1мкФ=1Вт. Тоесть, если стоит конденсатор на 100мкФ - то это 100 Вт БП, 200мкФ - 200Вт, и т.д.. Думаю с мощьностью БП разобрались.
во вторичку обычно ставят ёмкость с расчёта 1000мкФ на 1Ампер. К примеру, стоит ёмкость 2200мкФ- будет 2 Ампера.
это я к чему все - увеличение ёмкостей во вторичке не всегда приводит к улучшению, бывает и на оборот, что в последствии выбивает силовой ключ в первичке и тянет еще немножко мелочишки.
ВЫВОД: нужно определиться с причиной (типом) пульсаций, а потом добавлять ёмкости. Без приборов сделать это трудно. А сделать фейерверк очень легко, но нам этого не нужно. Будьте осторожны, не навредите себе и своему оборудованию.

П.С. бывает достаточно поставить маленькую емкость в 0.1 мкФ на выход, что бы победить большие пульсации.
 
Добрый вечер,

Не стал, новую тему плодить.
На всех схемах подключение A5 (через резистор 10K к +5V) с последующим подключением щупа крокодилом к фрезе. GND к плате.

Если я так делаю, собственно, как только жму кнопку найти уровень, сразу идет срабатывание.

Если убрать крокодил - то фреза идет вниз, как полагается. Если коснуться в этот момент крокодилом фрезы, идет срабатывание. Такое впечатление, что шпиндель, фреза и GND, соединяются через блоки питания. (Пробовал померить сопротивление.. показывает ~50мОм).

Если к плате цеплять A5, а на фрезу GND - то работает. Это вообще нормально ?
 
Если к плате цеплять A5, а на фрезу GND - то работает. Это вообще нормально ?
Если двигатель соединен с корпусом станка, может и сработать, чтоб работало как надо, сделай опторазвязку, на форуме об этом не раз говорилось. Причина банальна, высокий импеданс входной цепи, с помощью оптрона импеданс снижается и помехи и наводки становятся несущественны.
 
Если двигатель соединен с корпусом станка, может и сработать, чтоб работало как надо, сделай опторазвязку, на форуме об этом не раз говорилось. Причина банальна, высокий импеданс входной цепи, с помощью оптрона импеданс снижается и помехи и наводки становятся несущественны.

Да, спасибо. Такой и был план.
Плату с опторазвязкой под Z-probe и Limits как раз и хотел отфрезеровать.

Просто интересно было, у меня одного такое .. или еще кто то сталкивался
 
Да, спасибо. Такой и был план.
Плату с опторазвязкой под Z-probe и Limits как раз и хотел отфрезеровать.
Эта платка небольшая, карта высот погоды не сделает, главное ноль Z отловить. А вот про изолированные меж собой части станка надо задуматься о накоплении статического заряда, землить надо всё и вся, хотя бы через высокоомные резюки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать