ПОМОГИТЕ Подключить кнопку аварийной остановки

margo-saw

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
28.07.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Дзержинск
Область
Нн
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой раз, ем подключать кнопку аварийной остановки на плате bendox? И как ее "прописать" в работу?
 
Т. Е параллельно к кнопке включения, да?
Как на последнем фото
Да. Но сначала надо проверить, какие выводы выключателя работают на отключение питания. Там их 6.
 
Девушка видимо не совсем хорошо разбирается в электрике, потому часть советов тут для нее сложны. Самая простая , для девушки, Аварийная кнопка, это выдернуть вилку из розетки, просто и со 100% надежностью.
 
Только потом все равно придется нажимать RST для перезагрузки контроллера.
Не факт, но по любому это можно будет сделать не спеша, используя имеющуюся штатную кнопку.
 
Не факт, но по любому это можно будет сделать не спеша, используя имеющуюся штатную кнопку.
Учитывая обстоятельства, самый простой способ подключения имеющейся аварийной кнопки - это разрезать плюсовый провод от выхода блока питания и включить в разрыв кнопку.
 
Самое простое решение, это запитать станок через такой удлинитель с кнопкой, расположив его как можно ближе.
1728064843832.png
 
Самое простое решение, это запитать станок через такой удлинитель с кнопкой, расположив его как можно ближе.
1728064843832.png
Тоже вариант, у меня на одном из станков такой работает. А приобретенную кнопку куда пристроить? Она же красивая, удобная и денег стоила :) .
 
Тоже вариант, у меня на одном из станков такой работает. А приобретенную кнопку куда пристроить? Она же красивая, удобная и денег стоила :) .
По мере осваивания станка, и приобретения знаний и опыта, легко найдется применение этой кнопки. Я думаю у автора, по мере познания, впереди еще не одна модернизация. Потому кнопке быть...но попозже.
 
в любой концевик, а если XYZ заняты, то на этой плате есть ещё А.
Не вариант? )
 
Боюсь, что если параллельно, то может быть большой Буммм :D . В разрыв кабеля питания станка. Точнее на разрыв питающего напряжения.
Для такой кнопки заявлен ток 5А при 30В, я бы её в силовую часть ставить не стал... Подобные "грибки" есть помощнее, тогда можно и поставить.

Самое простое решение, это запитать станок через такой удлинитель с кнопкой, расположив его как можно ближе.
Согласен. Тут не потребуется никаких знаний в электрике/электронике или навыков владения паяльником и, в данном случае, наиболее просто и надёжно.

Если что то пойдет не так, то не факт, что нажатие на эту кнопку остановит станок, проходили, станок может продолжить движение и работу шпинделя ломая фрезы , заготовку, крепления.
По идее, резетить МК вполне нормально, если: активирован поиск дома и активирована опция HOMING_INIT_LOCK в прошивке, тогда при резете или срабатывании любого концевика плата уйдёт в Аларм до команды Анлок или поиска дома и ничего никуда само не поедет. Но хз, что там в этом Бенбоксе китаец навертел и как оно себя поведёт, можно проверить простым способом, дать команду на движение и нажать кнопку RES на плате. Но даже если и будет всё вставать колом, то вешать на ногу сброса МК антенну в виде провода к кнопке напрямую я б не стал, только через оптрон. Но это уже выходит за рамки продвинутости автора темы...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать