ЭКСПРЕСС ВОПРОС Подскажите какие свёрла подойдут для задачи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Всем привет!
Подскажите какие сверла взять для вырезания очень детальных обработок, типа фото на дереве..
На сколько я понимаю, сверла должны быть очень тонкими? что бы реально было передать такой детальный рельеф..
 
Вы уверены, что нужны именно СВЕРЛА? Может гравер? Или фреза? Сверло не предназначено для фрезеровки.
 
Вы уверены, что нужны именно СВЕРЛА? Может гравер? Или фреза? Сверло не предназначено для фрезеровки.
?Это говорит просто о моей еще не опытности... Да да..
Фрезы,граверы.. какие лучше, для детальных рельефов, получается шаги у станка будут очень маленькие, и фрезы тоже нужны тонкие, потому что фрезой 3 мм делать шаги по 0.5 мм будет не логично, правильно?
И простым языком, различие гравера от фрезы?
Какие фрезы и граверы мне пригодятся на начальном этапе, если я захочу вырезать небольшие узорные рамки, небольшие фото,надписи.
 
?Это говорит просто о моей еще не опытности... Да да..
Фрезы,граверы.. какие лучше, для детальных рельефов, получается шаги у станка будут очень маленькие, и фрезы тоже нужны тонкие, потому что фрезой 3 мм делать шаги по 0.5 мм будет не логично, правильно?
Для таких работ нужны будут граверы с кончиком 0.1-0.2 мм. и с углами 10-30 градусов. Подойдет и коническая фреза с радиусом кончика 0.25 мм

И простым языком, различие гравера от фрезы?
Простым языком, гравером гравируют, фрезой фрезеруют.
 
Можно тоже спросить тогда? Какой производитель фрез предпочтительнее?
 
какие лучше, для детальных рельефов, получается шаги у станка будут очень маленькие, и фрезы тоже нужны тонкие, потому что фрезой 3 мм делать шаги по 0.5 мм будет не логично, правильно?
Для мелкой деталировки, нужны тонкие фрезы (граверы). Для черновых операций (с'ем больших об'емов за малое время), побольше, я использую севший гравер с подточенной пяткой (0.8-1 мм).
Шаг устанавливают, в зависимости от задачи. Фрезеровал (выравнивал) столик, шаг 0.1 мм, фреза ф2.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать