ЭКСПРЕСС ВОПРОС Подскажите пожалуйста, почему при включении санка включается вентилятор лазера

Huriken

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.12.2020
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
28
Подскажите пожалуйста, почему при включении санка включается вентилятор лазера
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • IMG_20221121_223518.jpg
    IMG_20221121_223518.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20221121_223730.jpg
    IMG_20221121_223730.jpg
    24.2 KB · Просмотры: 6
Решение
Подскажите пожалуйста, почему при включении санка включается вентилятор лазера
Ваши сообщения автоматически объединены:
12вольт и GND постоянно подаются на лазер, а PWM регулируют мощность лазера 0-5 вольт по скважности шим сигнала, соответственно если по шим ничего не приходит то лазер не светит. Но питание на вентилятор подается как с регулировкой оборотов по шим так и без регулировки - включено постоянно. Предпочтительнее непрерывное охлаждение не зависимо от нагрузки для мощных лазеров.
Подскажите пожалуйста, почему при включении санка включается вентилятор лазера
Ваши сообщения автоматически объединены:
Ну потому что на него питание приходит.
 
Да, вентилятор включается на полную мощность при включении станка , а должен включаться только при включении лазера
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня просто на других станках нет такой проблемы
 
Да, вентилятор включается на полную мощность при включении станка , а должен включаться только при включении лазера
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня просто на других станках нет такой проблемы
Кто Вам это сказал?
Вентилятор включается сразу после подачи питания.
 
У меня есть ещё два станка и там при включении питания вентиляторы не включаются а включаются только при выжигании, и скорость вентилятора регулируется от мощности лазера.
 
У меня есть ещё два станка и там при включении питания вентиляторы не включаются а включаются только при выжигании, и скорость вентилятора регулируется от мощности лазера.
А кто вам может запретить переделать так, как на других станках? Правда это будет на вашей совести.
 
Так подключение одно и тоже как по схеме лазера, а работают по-другому
Значит на других станках питание не сразу подаётся.
И терминология "на других станках" понятна только Вам. Что за другие станки? А это что за станок?
 
Так подключение одно и тоже как по схеме лазера, а работают по-другом
Если работает несколько иначе, значит и схема иная, это не неисправность, это причуды схемных решений китайцев.
 
Скорее все плата такая, это станок 6550, Надо будет поменять тогда контроллер. Все спасибо
 
Подскажите пожалуйста, почему при включении санка включается вентилятор лазера
Ваши сообщения автоматически объединены:
12вольт и GND постоянно подаются на лазер, а PWM регулируют мощность лазера 0-5 вольт по скважности шим сигнала, соответственно если по шим ничего не приходит то лазер не светит. Но питание на вентилятор подается как с регулировкой оборотов по шим так и без регулировки - включено постоянно. Предпочтительнее непрерывное охлаждение не зависимо от нагрузки для мощных лазеров.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать