ВОПРОС Подскажите пожалуйста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ankz

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
21
Город
Качар
Имя
Андрей
Здравствуйте, заказал я себе станочек cnc 3018, жду его пока приедит, в комплекте с ним будут фрезы 0.1мм 10°. Подскажите пожалуйста какие фрезы самые ходовые при фрезеровании печатных плат.? ,какой диаметр режущей кромки и угол заточки,? Какие фрезы лучше использовать для обрезки контура платы? Очень нужно знать, чтобы сразу заказать дополнительные фрезы. За ране спасибо за ответы и советы.
 
Подскажите пожалуйста какие фрезы самые ходовые при фрезеровании печатных плат.?
Всё зависит от печатных плат. Если есть элементы в корпусах типа QFN40, то обязательны самые тонкие: 0.1 и 0.2 мм.
Причём часто делают фрезерование двумя диаметрами (если не вручную полигоны снимаются), допустим большие площади 0.5 мм (это опять целиком зависит от разводки и расстояние между дорожками, к примеру), а потом "подчищаем" 0.1 (0.2 мм).

Обрезку контура и фигурные отверстия: кукуруза 0.8 ... 1 мм.
 
  • Здорово
Реакции: Ankz
Всё зависит от печатных плат. Если есть элементы в корпусах типа QFN40, то обязательны самые тонкие: 0.1 и 0.2 мм.
Причём часто делают фрезерование двумя диаметрами (если не вручную полигоны снимаются), допустим большие площади 0.5 мм (это опять целиком зависит от разводки и расстояние между дорожками, к примеру), а потом "подчищаем" 0.1 (0.2 мм).

Обрезку контура и фигурные отверстия: кукуруза 0.8 ... 1 мм.
Спасибо за подсказку
 
Спасибо за подсказку
Вот, подсказка...:)
Смотри посты #1 и #16...
Эти самые "скоростные " будут.....
 
  • Здорово
Реакции: Ankz
Лучше 0.8, это самая меньшая из дешевых кукуруз. От 1.0 больше стружки - зачем вам лишняя пыль?
Не забываем использовать воду, налитую на плату шприцем вдоль резки контура платы.
Пыль будет кашицей в воде - зачем вам пыль в воздухе вокруг?
 
  • Здорово
Реакции: Ankz
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как раз позавчера резал плату для паяльной станции на DIP элементах, смотри на моем сайте. С Али пришли фрезы. Специально развел под диаметр фрезы 0.5 мм (кукуруза). Лишние полосочки, точечки и маленькие площадки снял ножом. Вот что в итоге получилось. Этой же фрезой и обрезал, правда подачу снизил с 60 на 30 глубина прохода 0.55 мм. За три прохода не спеша обрезал.
 

Вложения

  • DSC04085.JPG
    DSC04085.JPG
    100.4 KB · Просмотры: 22
  • DSC01902.JPG
    DSC01902.JPG
    172.4 KB · Просмотры: 22
  • DSC01903.JPG
    DSC01903.JPG
    172.4 KB · Просмотры: 21
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На сайт обычным способом не могу зайти. Попытка зайти на главную страницу форума - выкидывает с сайта.
Поэтому пишу здесь, куда попал.
Короче, SOOOOOOOS!!!!!!
На всё есть допуск, кроме форума...... Просто кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • Страница_не_доступна.jpg
    Страница_не_доступна.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 19
Ребят
Я знаю про наличие данной проблемы.
Простите за неудобства и что не решаю её.
Нахожусь в дали от компьютера и интернета. Сегодня вечером займусь решением ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ПРОШУ ДОНЕСТИ ДО ВСЕХ У КОГО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С ДОСТУПОМ И КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ВОПРОСОМ РЕШЕНИЯ!
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать