ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Подсветка для шпинделя 52мм

Сделал вчера новую плату для подсветки
Сергей, скажите, посмотрел *.lay диаметр померил, получился 53мм., а у вас первая в диаметре намного меньше была, как сейчас светит? напряжение питания? можно еще напряжение и ток диода, которые использовали при расчетах?
 
По феншую это надо было сделать в посте с фотками пп.;):)
Так это. Я просто узнавал кому надо, может никому и не надо вовсе. Ну как я понял надо :) ;)
И потом не совсем в тему, тема подсветка шпинделя 52мм, а у меня подсветка на стандартный 775. Но всё равно вот -
 

Вложения

  • Lamp.rar
    722.1 KB · Просмотры: 57
Вот это классненько получилось. Да на перекиси травил тоже. дешево и грозно а главное запаха нет. правда одноразовый раствор стравил и вылил.
Зима на дворе - самое время техническую солянку мутить. Травить с перекисью - самое оно. Единственно, перекись лучше 30%взять, благо стоит копейки и расходуется неспешно. Зато раствор мало того что не одноразовый, так еще и 2в1 - потом в меднохлоридный преобразуется и будет вообще только прибывать..
 
да шикарная подсветка главное что нравится.
 
Как-то так. Фреза 1,5мм, точка - тень от фрезы, без нее никак, примерно 0,5мм. Гораздо лучше, чем первый вариант

так вообще замечательно. точка как прицел получилась. сразу видно куда воткнется..
 
Вопрос по запитке подсветки. От куда берете напряжение? С отдельного блока через 2596 или от куда то с платы управления?
 
Вопрос по запитке подсветки. От куда берете напряжение? С отдельного блока через 2596 или от куда то с платы управления?
кто как фару делает. на платах управления обычно есть клейма под вентилятор . если на 12 вольт фару делать то можно оттуда. у меня Блок питания на 36 вольт стоит и я освешение через свой отдельный dc/dc делал моя фара на 24 вольта но питаю 21 вольт чтоб прожектор не получился. у меня ж 8 ватт фара
 
кто как фару делает. на платах управления обычно есть клейма под вентилятор . если на 12 вольт фару делать то можно оттуда. у меня Блок питания на 36 вольт стоит и я освешение через свой отдельный dc/dc делал моя фара на 24 вольта но питаю 21 вольт чтоб прожектор не получился. у меня ж 8 ватт фара
Вот и я о том же. Если использовать клеммы предназначенные под вентиляторы ни чего не погорит? там же наверно вывод рассчитан под малые токи. (не разбираюсь в этом)
 
Вот и я о том же. Если использовать клеммы предназначенные под вентиляторы ни чего не погорит? там же наверно вывод рассчитан под малые токи. (не разбираюсь в этом)
там по идее и 1 вата нету куллер больше жрет . схемы тут есть да и расчет не долгий чуть выше схема на 5 вольт пересчитать на 12 легко удваивая сопротивление резисторов
 
Вопрос по запитке подсветки. От куда берете напряжение? С отдельного блока через 2596 или от куда то с платы управления?
Отдельный независимый блок питания 5в 2А (просто их у меня полно, вот и поставил)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать